На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На выборах в гордуму Касимова выявлены случаи вбросов голосов за «Единую Россию»

На внеочередных выборах думы города Касимов Рязанской области были пресечены попытки вбросов голосов за «Единую Россию», а также единоросса-одномандатника. Попытки осуществить вбросы были на УИК (участковая избирательная комиссия) № 13 и УИК № 2, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из Касимова.

Наблюдатели сдали нарушителей полиции. Данные случаи не стали единственными, как заявляют наблюдатели, во время выборов были зафиксированы многократные попытки фальсификации голосования.

Также наблюдатели жаловались, что представители комиссии пытаются удалить их с участков голосования. Представители от партии «Яблоко» и КПРФ боятся, что перед самим подсчетом голосов представители комиссии все же выгонят всех наблюдателей.

В воскресенье в городе Касимов Рязанской области проходят внеочередные выборы внезапно распущенной гордумы.

Через несколько дней после роспуска гордумы Касимова стало известно, что в новую гордуму вторым номером от «Единой России» выдвигается высокопоставленный партийный функционер, политолог Алексей Чеснаков, курировавший в партии во время выборов в Госдуму направление агитации и пропаганды. После выборов в Госдуму на несколько месяцев Чеснаков несколько отошел от партийных дел: источники «Газеты.Ru» в «Единой России» единогласно говорили, что это связано с потерей должности первого замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, в чье окружение Чеснаков входил. Однако в мае на съезде ЕР Чеснаков вернулся в партию и даже вступил в нее, а также был избран на пост замсекретаря президиума генсовета «Единой России», то есть на одну из первых партийных должностей.

Новости и материалы
Экс-глава «Металлиста» получил срок за взятки при сдаче гособоронзаказа
«Только вышла на пенсию»: в Кузбассе зарезали учительницу и застрелили ее мужа
Более 30 БПЛА атаковали три российских региона
Медведев вышел в финал турнира в Дубае
В Подмосковье несколько человек пострадали в результате хлопка газа
Технологии Сбера объединили медиков из разных районов Иркутской области
В Европарламенте Каллас обвинили в двойных стандартах
Новак заявил о желании Москвы сократить скидки на российскую нефть
Липчанка отравила своих детей таблетками
Жители подмосковной Немчиновки пострадали из-за неизвестного «ночного автомстителя»
Чемпион России по эндуро назвал возможную причину пропажи туристов в Пермском крае
Сталин, который ел котлеты с пола: выходит книга с неожиданными историями из жизни вождя
В Киеве уволили экскурсовода за рассказы о Булгакове
Во Франции раскрыли, когда Макрон озвучит часть плана войны против России
Москвичка обнаружила в соседней квартире труп, пролежавший там год
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках
Решение FIS об отстранении российских лыжников назвали дискриминационным
В США женщина родила рекордного по размерам ребенка
Все новости