На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отдыхавший в Италии волгоградский депутат вызвал на дуэль Навального, обозвавшего его «хряком»

Депутат Волгоградской областной думы единоросс Андрей Попков вызвал на дуэль известного блогера Алексея Навального, назвавшего его «хряком».

«Мне надоели оскорбления этого гражданина, и я намерен публично поставить его на место. Я вызываю Навального на дуэль, на открытый поединок. Поскольку оскорбление исходило с его стороны, то выбор оружия и место поединка остается за мной. Я выбираю боксерский ринг в Волгограде», — заявил Попков в специальном видеообращении.

В одном из недавних постов в своем блоге Навальный подписал видео с Андреем Попковым фразой «И хряк едросовский врет». В ответ Попков пригласил Навального на поединок 11 августа.

«Я даю ему возможность потренироваться, подготовиться... А если откажется от поединка, то Навальный — трус и девочка», — подчеркнул депутат.

В апреле большой общественный резонанс приобрел случай с волгоградскими чиновниками. СМИ тогда сообщили о том, что 46 депутатов областной думы и членов регионального правительства во главе с губернатором области Сергеем Боженовым отдыхали в Италии и праздновали там день рождения главы региона. Чиновники отрицали все обвинения в свой адрес, утверждая, что они ездили на встречу с итальянскими бизнесменами в целях укрепления экономических связей Волгоградской области с Апеннинами.

Навальный тогда обратился в прокуратуру с просьбой разобраться. Во вторник блогер опубликовал ответ надзорного ведомства. В нем говорится об отсутствии оснований для вмешательства прокуратуры, так как поездка чиновников носила частный характер и оплачивалась на личные средства. Исходя из данных прокуратуры, Навальный назвал ложью ранние заявления волгоградских чиновников о том, что поездка носила рабочий характер.

Новости и материалы
«Спартак» сравнял счет в серии Кубка Гагарина с «Локомотивом»
Россиянка получила срок за то, что двое ее детей не выжили в пожаре
ЛЭП, из-за аварии на которой в Молдавии ввели ЧП, отремонтирует Киев
Канада ввела новые санкции против России
В США рассматривают проведение матчей со сборными России по хоккею и футболу
За организацию незаконной миграции на скамью подсудимых попали 12 россиянок
Залужный и Буданов обошли Зеленского в рейтинге доверия среди украинцев
Депутат Делягин заявил о планах Конгресса США по созданию «русского кокуса»
Одна из стран разрешила «Лукойлу» вернуться на фоне чрезвычайного положения
Турция обыграла Румынию в стыковом матче ЧМ-2026
В России разработали новый метод диагностики аварийных сооружений
В Петербурге оштрафовали телеканал за ложь о Красной армии
Делегация Госдумы продолжит работу с американскими законодателями в пятницу
В США заявили, что атаки Ирана вынудили американских военных воевать из отелей
Аэропорт Пулково приостановил работу
Рютте рассказал о пути Украины в НАТО
Называющая себя «традиционной женой» OnlyFans-модель осудила идею «налога на грех» в США
Мужчина жег мусор, случайно уснул и сгорел
Все новости