На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Петербургское «Яблоко»: руководство партии лишило нас доступа к нашему сайту

Пресс-служба петербургского отделения партии «Яблоко» заявляет, что федеральное руководство партии лишило ее доступа к местному сайту и рассылкам в СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы городской партячейки Александра Шуршева.

«Вчера я получил письмо из Москвы о том, что пароли доступа к сайту питерского «Яблока» и к электронной рассылке для журналистов изменены. Новые пароли мне не дали», — рассказал Шуршев.

По его словам, пароли сменились сразу после того, как с петербургского сайта по неизвестным причинам пропала публикация с результатами опроса среди граждан, в котором в тройку лидеров оппозиции вошел экс-лидер городского отделения партии, депутат местного парламента Максим Резник.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с внутренней ситуацией в партии, «отлучение» пресс-службы от собственного сайта связано с конфликтом самого Резника с лидерами «Яблока».

Источник утверждает, что против Резника и его единомышленников выступила внушительная группа однопартийцев, которая обвиняет его в сговоре с властями во время прошедших выборов в парламент Петербурга. По его информации, против депутата настроены лидер фракции в петербургском заксобрании Григорий Явлинский и председатель партии Сергей Митрохин.

Резника обвиняют в том, что он вошел в сговор с политтехнологами из «Единой России» и «протащил» на депутатские кресла «своих» кандидатов, лишив несколько своих сопартийцев законных мест в городском законодательном собрании.

Ранее стало известно, что деятельность руководящих органов петербургского отделения «Яблока» была приостановлена из-за разгоревшегося конфликта между ее членами.

Новости и материалы
Пенсионерка вернула квартиру по «схеме Долиной» и не отдала обманутым жильцам деньги
В МИД России обвинили Бербок в геббельсовской пропаганде
Представлен первый в мире монитор, работающий в 500 и 1000 Гц
iPhone Air оказался самым дешевым на б/у-рынке среди всей линейки 2025 года
Сбер запустит программу музейного волонтерства
СМИ рассказали о сигнале Путина Западу в ходе визита в Индию
Венгерского аналитика озадачила фраза Макрона о «предательстве» США
В Совфеде оценили шансы на восстановление отношений с Европой
Кержаков станет главным тренером «Урала»
Соцсеть Х оштрафовали на €120 млн
Россиянам рассказали, чем опасно постоянно высокое давление
Главарь банды обманувших Долину аферистов скрылся за границей
Мужчина попытался купить у матери 10-месячного ребенка и был арестован
Стало известно, за счет чего Ян может победить Двалишвили
Суд не стал взыскивать ювелирные украшения с экс-супруги и гражданской жены Иванова
Путин рассказал об изменениях в Индии за последние дестилетия
В Кремле отметили, что Индия хорошо зарабатывает на российской нефти
В России могут появиться индийские электромобили
Все новости