На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКР опровергает информацию о возможных арестах допрошенных лидеров оппозиции

В Следственном комитете России опровергают информацию о возможных арестах лидеров оппозиции после допросов, на которые вчера были вызваны оппозиционные активисты Сергей и Анастасия Удальцовы, Илья Яшин и Ксения Собчак, Алексей Навальный, Мария Баронова, Алексей Сахнин и Мария Доброхотова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Все эти лица проходят в качестве свидетелей по уголовному делу. На допрос не явился Сергей Удальцов, приславший заявление о том, что он не придет на допрос, так как намерен участвовать в митинге. Следствие не намерено принимать мер к его принудительному доставлению и пригласит его на допрос в другой день», — говорится в сообщении СКР.

Ранее в Twitter «Новой газеты» корреспондент этого издания написал о том, что ему удалось стать свидетелем переговоров полицейских о планирующемся задержании Удальцова после «Марша миллионов — 2».

«Полковник в белой форме с кем-то по телефону: Я знаю, что есть команда задержать Удальцова и доставить приводом. Но нельзя это делать перед митингом – его же будут отбивать, начнется драка. Возьмем сразу после митинга», — цитирует якобы переговоры полицейских https://twitter.com/#!/novaya_gazeta.

Также стало известно, что Следственный комитет намерен инициировать налоговую проверку в отношении более одного миллиона евро, изъятых при обыске у телеведущей Ксении Собчак. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

«Следствие заинтересовал источник происхождения изъятых в ходе обыска у Ксении Собчак денежных средств на общую сумму более одного миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В рамках расследования будет выяснено, уплачены ли с этой суммы налоги, для этого уже назначена налоговая проверка. Следствие также намерено выяснить, для каких целей могла предназначаться такая крупная сумма, расфасованная более чем в сто конвертов», — заявил Маркин.

Новости и материалы
Жители Ярославской области спасли лося
Учебники по истории России завершат упоминанием о переговорах на Аляске
Нетребко и ее сестра приехали на модный показ в Париже
В центре Москвы вновь появилась «Миусская дюна»
Франция обязала заранее уведомлять о передвижении российских дипломатов в стране
Бывший «зять» Шойгу станет отцом во второй раз
Юрий Лоза назвал «правильным» создание в России чек-листа деструктивных идей в песнях
Увеличилось количество пострадавших в результате аварии с автобусом в Приангарье
Во Франции одобрили запрет на соцсети для детей младше 15 лет
На Украине заподозрили белорусскую журналистку в шпионаже
Кожура груши может снижать воспаление в кишечнике, выяснили ученые
Гуменник рассказал, чем опасно его состояние перед Олимпиадой
Жена Петросяна четыре раза отказала Собчак в интервью
«Плакала несколько месяцев»: врач отрезала пациентке здоровый орган и скрыла это
В Китае рассказали о сокрушительном поражении сил НАТО в Донбассе
В Подмосковье мужчина убил супругу и выпал из окна
Невестка Валерии похвасталась своим прессом после похудения на 16 кг
В РПЦ осудили легализацию онлайн-казино в России
Все новости
Профессии-призраки. Кто рискует лишиться работы уже к 2030 году
Теперь вы знаете