На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЕР ответила Познеру за Медведева: голосуем единогласно, потому что все давно решили

В руководстве «Единой России» удивлены реакцией телеведущего Владимира Познера, который в своей авторской программе в ночь на вторник критически высказался по поводу единогласного голосования на съезде «Единой России» при утверждении кандидатуры Дмитрия Медведева на посту лидера партии, сообщает «Интерфакс».

«Кандидатуру Дмитрия Анатольевича еще месяц назад предложил основатель «Единой России» Владимир Путин. Вопрос о его поддержке все это время широко обсуждался в регионах, в том числе и в ходе партийных конференций, которые выдвигали делегатов на съезд», — заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что таким образом делегаты выражали не только свою личную позицию, но и мнение товарищей по партии.

Неверов заметил, что «Единая Россия» уже не один год работает вместе с Медведевым, и решения, которые были приняты и реализованы партией за это время, помогли стране достойно выйти из кризиса, решать социальные вопросы и развивать экономику.

Кроме того, добавил представитель руководства партии, Медведева многое связывает с «Единой Россией»: он возглавлял список партии на выборах в Госдуму, поддержанный большинством избирателей.

«На съезде он выступил с очень яркой программой развития партии, расширения внутрипартийной демократии и конкуренции», — добавил Неверов.

Поэтому итог голосования за нового лидера партии «более чем закономерен», полагает он.

В ночь с понедельника на вторник Познер обратился с телеэкрана к премьер-министру и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву с предложением прийти к нему на передачу и объяснить, в частности, почему на съезде партии все делегаты проголосовали единогласно — «за» его кандидатуру.

Новости и материалы
Toyota зарегистрировала в России новый товарный знак
В Совфеде заявили о кризисе Евросоюза
Более 20 человек погибли в Таиланде при падении строительного крана на поезд
«Общение чисто на русском»: украинка пожаловалась на гимнастку из России, выступающую за Германию
Новокузнецкий роддом уже приостанавливал работу из-за грубых нарушений
В Карелии мать избила двухмесячную дочь, которая мешала ей отдыхать
США получат контроль над «маршрутом Трампа» на 49 лет
Оценена угроза таяния ледника «Судного дня» размером с Британию для России
Росархив рассекретил все архивы дореволюционной эпохи
Назван прожиточный минимум пенсионера в 2026 году
Бывшая пациентка рассказала версию врачей о смертях в роддоме Новокузнецка
В НАТО назвали немирным российское присутствие в Арктике
Складское помещение загорелось в Невинномысске после атаки беспилотников
Комиссия с главой Росздравнадзора прибыла в Кузбасс для оценки работы роддома
«Зенит» хочет купить еще одного дорогостоящего бразильца
Власти сообщили о погибшем, обнаруженном в Ростове при разборе завалов в доме
Российский авторынок опустился на 13 место в мировом рейтинге
Аэропорты Владикавказа и Магаса возобновили работу
Все новости