Четыре сотрудника ОМОНа, которые сильнее других пострадали во время столкновений на Болотной площади 6 мая, получили двухкомнатные квартиры, сообщает телеканал «Дождь» (признан Минюстом иноагентом и нежелательной в РФ организацией) со ссылкой на главу координационного совета профсоюза сотрудников полиции Москвы Михаила Пашкина.
По словам Пашкина, которого цитирует «Дождь», «в ОМОНе есть несколько «качков», которые, как они считают, круче всех – они спортсмены. Идя на Болотную, они просто не взяли шлемы. Вот один и получил по голове. Фактически его нужно за это наказывать, так же как и его командира, а мэр Собянин выделил ему квартиру».
Участники «Марша миллионов» 6 мая прошли по Большой Якиманке до Болотной площади, где митинг перерос в столкновения протестующих с ОМОНом, в результате которых были задержаны более 400 человек. По данным различных источников, в ходе столкновений пострадали около 30 сотрудников полиции и не менее 50 участников протестной акции.