На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Маккейн не согласен с мнением Путина о том, что у него «поехала крыша»

Соперник Барака Обамы на выборах президента США в 2008 году Джон Маккейн считает, что начало нового периода правления Владимира Путина не предвещает ничего хорошего, и критикует высказывание российского президента о том, что у него «поехала крыша» во время пребывания во вьетнамском плену.

«Когда Путин вернулся еще на 12 лет, люди задавались вопросом, в каком направлении он пойдет… Но когда вы видите российское вето на санкции против Сирии в ООН, комментарии военных о том, что размещение объектов ПРО в Европе может быть расценено как повод для атаки со стороны России, думаю, вполне понятно, что Путин стал еще консервативнее», — посетовал сенатор от Аризоны в интервью радио «Голос Америки».

«Я также полагаю, что озабоченность (со стороны США) должна также касаться растущих интересов России в отношении Украины, трех балтийских государств, а также усиления военного присутствия в Калининграде», — подчеркнул республиканец.

Не видит Маккейн и перемен во внутренней политике российского президента.

«Я надеюсь, Путин осознает, что сложилось недовольство тем, как он правит, и тем, как были проведены выборы. Демонстрантов вот разогнали в день его инаугурации… Люди в России очень недовольны олигархической системой правления, коррупцией, которая идет с самого верха, — отметил сенатор. — Я недавно видел Бориса Немцова. Он считает, что движение (протеста против Путина в России) уже не остановить».

Маккейн неоднократно высказывался в течение последних месяцев в своем Twitter о Владимире Путине. В декабре сенатор предрек в ту пору премьер-министру России «арабскую весну в соседнем квартале». Позднее уже Путин обрушился с критикой на Маккейна, заявив, что у того «поехала крыша» из-за пережитых во Вьетнаме потрясений.

Экс-кандидат в президенты США вернулся к подобной оценке своего психического состояния со стороны российского президента. «При всем уважении (к Путину), должен не согласиться», — подчеркнул Маккейн.

Новости и материалы
Бурунов будет искать спасения у Шепса
Хоккейный агент: у Овечкина есть стимулы и интерес двигаться дальше
Стало известно о многомиллиардных потерях США из-за ударов по Ирану
Экс-участник группы «А'Студио» задержан за пьяное вождение
В НАТО изъявили желание углубить диалог с двумя постсоветскими странами
В США заявили о заинтересованности страны в белорусских удобрениях
Мужчина украл инвалидную коляску, чтобы доставить пьяного друга домой, и угодил под суд
Жена Цекало снялась голой: «Запускаю свой OnlyFans»
ФСБ задержала руководителя спорторганизации за переводы денег экстремистам
Назван топ мировых столиц по количеству краж у туристов
Галустян вышел в свет с новой возлюбленной через год после развода
Демис Карибидис появился на красной дорожке с женой
Видео: в Ставрополье женщина посадила ребенка в багажник и увезла
Жертвы Эпштейна подали иск к властям США и Google
Джейкоб из «Сумерек» впервые станет отцом
В Совфеде заметили снижение приоритетности Украины в Европе
На Крымском мосту перекрыли проезд для авто
Сын композитора Минкова отсудил у Первого канала 1,6 млн рублей
Все новости