Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Политика

Песков: в московских демонстрациях принимали участие маргинальные личности

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, в интервью телеканалу Russia Today прокомментировал акцию протеста 6 мая в Москве.

«К сожалению, было понятно сразу, что участники демонстрации хотели не мирного шествия, а хотели «раскачать» ситуацию, спровоцировать полицейских и осложнить обстановку накануне инаугурации президента», — заявил Песков, говоря о столкновениях между протестующими и полицией на Болотной площади.

«Я не вижу связи между инцидентами и ситуацией в стране в целом. То, что видел я, — это ряд маргинальных личностей, принимавших участие в московских демонстрациях, но их было очень мало по сравнению с теми, кто выходил на демонстрации в поддержку того, что делается правительством и того, что делает премьер-министр и будущий президент Владимир Путин», — подчеркнул Песков.

Он также высказал мнение о том, что Путин как политик «бывает грубым», но его методы меняются.

«Путин показал себя динамически развивающейся и меняющейся фигурой, политиком государства. Он меняется вместе с этой страной, причем меняется к лучшему вместе с обществом и народом этой страны. Он, конечно, бывает грубым, грубым политиком государства. Он обладает солидным опытом, и он не меняется, но меняются его методы. Несомненно, мы увидим весьма динамическое развитие президента Путина начиная с сегодняшнего дня», — отметил Песков.

Позже Russia Today прислал в редакцию «Газеты.Ru» пресс-релиз следующего содержания: «Внимание! Из-за ошибочной расшифровки фразу «Он, конечно, бывает грубым, грубым политиком государства» следует читать как «Он уже сформировался как политик»».

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!