На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Еще 25 оппозиционерам не дали доехать до Москвы, полицейские с автоматами догнали их в поле

В день «Марша миллионов» оппозиционерам из регионов все еще не дают добраться до Москвы: как сообщает партия «Яблоко», группа активистов, направлявшаяся в столицу из Тулы в арендованной «Газели», была задержана на границе с Московской областью.

Еще в Туле полицейские остановили автомобиль «якобы для проверки документов у водителя», утверждают оппозиционеры. Когда полицейские сказали водителю, что он будет доставлен в ОВД, «партийцы» пересели в маршрутное такси, но и на нем не смогли доехать до Москвы.

На последнем посту ДПС перед границей с Московской областью, маршрутку остановили. Начальник РОВД Заокского района Федин лично распорядился доставить всех пассажиров автомобиля (25 человек) в отделение полиции. Задержанные ехать в полицию отказались и направились искать транспорт, чтобы все-таки добраться до столицы.

«Полицейские с автоматами догнали нас в поле. Они требуют, чтобы мы проехали с ними. Обещают просто переписать документы и отпустить», — рассказал лидер тульского «Яблока» Владимир Дорохов.

Он также добавил, что добраться до Москвы смогли лишь оппозиционеры, которые ехали на «марш» автостопом.

За несколько дней до оппозиционного марша активисты из регионов стали сообщать о том, что им мешают выехать в Москву. Так, троим уфимцам, собиравшимся на «Марш миллионов» и задержанным в пятницу на железнодорожном вокзале, дали по трое суток ареста. В субботу на выезде из Астрахани полиция задержала группу людей, собиравшихся ехать в столицу.

Петербургские активисты, изначально собиравшиеся ехать в Москву на семи автобусах, смогли выехать только на двух, да и то не все. У воронежских участников «Марша миллионов» полиция изъяла документы на том основании, что они могут быть поддельными. Под Ельцом полицейские задержали автомобиль с участниками «Марша миллионов» по подозрению в угоне.

Новости и материалы
Трамп назвал количество кандидатов на роль главы Ирана
В России могут окончательно заблокировать спам-звонки 
Россиянам рассказали, как мартовские праздники повлияют на их зарплаты
Россиян предупредили о существенном подорожании премиального отдыха в Таиланде
Израиль подтвердил нанесение ударов по Ливану
Трамп утверждает, что Иран лишился всего военного командования
Иран атаковал базу ВМС США в Бахрейне
Ливанские СМИ сообщают об израильских ударах по объектам «Хезболлы» в Ливане
Россияне будут заказывать близким на 8 Марта цветы и игрушки
Украинцев отправят на Ближний Восток для отражения атак Ирана
Telegram ввел возможность ограничения приватных чатов от копирования
В Израиле заявили о новой серии ударов по Тегерану
На юге России объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
В российском регионе сошли с путей локомотив и десять вагонов
Посол рассказал о планах НАТО по морской блокаде России
Врач объяснила, почему общение перед сном может быть вредно
СМИ: на британских военных базах на Кипре объявили угрозу безопасности
Российский сенатор оценил намерения Евросоюза и Лондона в отношении Ирана
Все новости