На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

У Варламова приняли документы для участия в выборах мэра Омска, нужно собрать более 9 тысяч подписей

Городская избирательная комиссия Омска приняла у блогера Ильи Варламова документы для участия в выборах мэра Омска, которые пройдут 17 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу избиркома.

«Документы Варламова мы приняли, теперь кандидат должен сдать чуть менее 10 тысяч подписей в свою поддержку, чтобы мы официально его зарегистрировали», — заявили в избиркоме.

Ранее документы для начала сбора подписей сдали три кандидата: спикер омского городского совета Вячеслав Двораковский, студент исторического факультета ОмГУ Андрей Рудаков и директор управляющей компании «Яблоневый сад» Андрей Баженов.

О том, что Варламов рассматривает возможность стать кандидатом на пост мэра Омска, стало известно 6 апреля. В ходе «гражданских», как охарактеризовал их сам блогер, праймериз он занял первое место. Результаты голосования приводятся изданием «Омск политический».

Илья Варламов ранее признавался, что до решения о выдвижении был в Омске всего один раз в жизни, и призывал омичей ответственно отнестись к праймериз. «Хорошо подумайте перед тем, как голосовать за меня на праймериз <...> Тогда Омск подаст пример другим городам», — написал он перед голосованием в своем блоге.

Новости и материалы
Полезных для почек трав не существует, предупредил врач
Банки начнут отказывать россиянам в выдаче карт с 2027 году
Эксперт объяснил, почему покупать пейджеры на фоне сбоев интернета бесполезно
В России ночью сбили 176 украинских беспилотников
Эксперт рассказал, к чему приведет перекрытие Баб-эль-Мандебского пролива
Названы самые популярные у россиян курорты на апрель
На Украине допустили, что Одесса может лишиться питьевой воды
Адвокат объяснил, сможет ли Shaman выступать под своим псевдонимом
В Ставропольском крае отражают атаку беспилотников ВСУ на промзону
Названы два простых способа похудеть без диет
Стало известно, что делают россияне, чтобы не зависеть от интернета
Захарова заявила о ставке ЕС на эскалацию конфликта на Украине
Российской авиакомпании ограничили срок действия сертификата
В России хотят ввести налог на выезд за границу
«Вашингтон» прервал серию побед «Баффало»
У Минздрава России потребовали добавить в диспансеризацию скрининг рака легкого
Врач рассказала, как можно улучшить качество эрекции
В России ожидают замедления темпов снижения ключевой ставки
Все новости