На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Cайт волгоградского интернет-СМИ, рассказавшего о поездке чиновников в Италию, подвергся DDoS-атаке

Сайт волгоградского информационного агентства «Высота 102.0», которое одним из первых рассказало о поездке областных чиновников в Италию, подвергся DDoS-атаке. Атака на web-сервер СМИ началась накануне и продолжилась в понедельник, сообщает в своем пресс-релизе информационное агентство, которое связывает происходящее с «независимой позицией редакции в освещении ряда общественно важных проблем области и города».

«В последнее время нам неоднократно предлагали убрать с сайта тот или иной материал, касающийся деятельности отдельных политических персонажей. Но редакция сочла такие предложения недопустимыми», — приводятся в сообщении слова главного редактора Александра Осипова.

«За время работы ИА «Высота 102» это уже пятая DDoS-атака. Техническая служба ИА «Высота 102» предпринимает все возможные усилия для минимизации последствий воздействия на портал, однако работает на пределе своих возможностей», — говорится далее в сообщении.

Волгоградский сайт «Высота 102» одним из первых опубликовал материал и видеозапись об отбытии волгоградских чиновников и депутатов на празднование дня рождения волгоградского губернатора в Италию. Вскоре после этого в интернет-пространстве разгорелся скандал.

Пресс-служба администрации области сообщила, что «парламентарии и глава области прибыли туда (в Италию — «Газета.Ru») по приглашению консульского корреспондента Республики Италия в России Фердинандо Камойрано и группы итальянских предпринимателей, которые намерены наладить экономические связи в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии». В сообщении пресс-службы отмечалось, что эта «неофициальная рабочая поездка» оплачивается лично ее участниками.

Основатель антикоррупционного проекта «Роспил» Алексей Навальный ранее направил в прокуратуру запрос с требованием разобраться с финансированием поездки губернатора Волгоградской области Боженова и 46 областных чиновников с семьями в Италию, совпавшей по срокам с датой дня рождения Боженова.

В прошлый четверг в интернете появилось видео, на котором волгоградские чиновники прибывают в аэропорт и отправляются на посадку в Bombardier CRJ 200.

Новости и материалы
В России создали стеклянные чипы для производства лекарств от рака
Стали известны главные схемы мошенников перед 8 Марта
Мужчины стали чаще заказывать роллы
Финансист рассказала об ограничениях при снятии наличных
Генсек НАТО высказался о применении статьи о коллективной обороне против Ирана
Взрыв произошел возле танкера у берегов Кувейта
Члены экипажа газовоза «Арктик Метагаз» направляются в Россию
Врач объяснила, как привычка поздно ложиться спать разрушает мозг и заставляет толстеть
Индия собирается усилить свою противовоздушную оборону с помощью российских систем
Россиянам раскрыли неочевидный фактор риска инсульта и инфаркта
Стал известен список ограничений для не явившихся по повестке в военкомат
Мошенники начали красть аккаунты на маркетплейсах
В посольстве России уличили МИД Эстонии в противоречии принципу свободы судоходства
КСИР заявил об ударе по минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гурион
Израиль ударил по инфраструктуре «Хезболлы» в Бейруте
Названы три рабочих способа проверки слуха дома
Большинство россиянок готовы расстаться, если мужчина не знакомит с семьей и друзьями
В одном из университетов России экстренно ввели масочный режим
Все новости