Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пока не определился с тем, будет ли фракция коммунистов участвовать в церемонии инаугурации президента России или в оппозиционном «Марше миллиона», сообщает РИА «Новости».
«Что касается нашей фракции и партии, мы определимся чуть позже», — сказал Зюганов журналистам в перерыве пленума ЦК КПРФ, отвечая на вопрос о том, будут ли коммунисты присутствовать на торжественной церемонии инаугурации.
При этом лидер Компартии добавил, что идти или не идти на церемонию — личное дело каждого депутата.
Также лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что пока не получал предложений принять участие в так называемом «Марше миллиона» 6 мая в Москве, который готовит оппозиция в связи с инаугурацией Владимира Путина.
«Пока конкретных предложений об участии мы от них не получали», — сказал Зюганов.
При этом он не уточнил, примет ли КПРФ эти предложения, если они поступят.
Планируется, что инаугурация избранного президента России Владимира Путина пройдет 7 мая. За день до церемонии оппозиция запланировала так называемый «Марш миллиона» несогласных с результатами президентских выборов. Инициатором марша выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Это предложение он озвучил на митинге оппозиции 10 марта на Новом Арбате.