Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В квартире бывшего начальника ГУВД Санкт-Петербурга Суходольского проходит обыск

Сотрудники следственного департамента МВД России провели обыск в столичной квартире бывшего начальника ГУВД по Санкт-Петербургу Михаила Суходольского и его сына Георгия. Сами они сейчас находятся в Израиле.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, еще несколько недель назад Тверской суд Москвы дал разрешение следственному департаменту (СД) МВД России на проведение обыска в квартире в 1-м Зачатьевском переулке, в которой прописаны Михаил и Георгий Суходольские. Полицейские прибыли по указанному адресу, но застали там только строителей, занимавшихся ремонтом. Сами Суходольские еще несколько недель назад выехали на лечение в Израиль, где и находятся по сей день.

По словам источника «Росбалта», мероприятия в квартире проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса России) с 200 млн рублей, выделенными ФГУП «Охрана».

«На прошлой неделе Михаил и Георгий Суходольские передали в СД так называемое объяснение, в котором указывают свою версию событий, легших в основу расследования», — отметил источник.

Представители Михаила Суходольского расценили произошедшее как незаконное проникновение в жилище, о чем подали соответствующее заявление руководителю СК России Александру Бастрыкину.

«Шесть сотрудников МВД России несколько часов находились в помещении, что они там делали — неизвестно. Уходя, следователи не оставили никаких протоколов», — заявили представители Михаила Суходольского «Росбалту».

«Обыск проводился по месту жительства Георгия Суходольского. Михаил Суходольский просто прописан по данному адресу», — отметил источник в правоохранительных органах.

После начала министерской проверки в начале февраля в Петербурге генерал Суходольский выступил с заявлением о том, что устроенная из столицы проверка мешает работе полиции, угрожая дестабилизацией на выборах президента России.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на встрече с главами СМИ в Смольном назвал «рядовым событием» отставку Суходольского с поста главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Официальной причиной отставки Суходольского стало дело об избиении до смерти подростка в одном из участков Петербурга. Его место занял Сергей Умнов.

Новости и материалы
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
Зеленский потребовал от Запада еще больше систем Patriot
Булыкин назвал условие, при котором Слишкович останется главным тренером «Спартака»
РФ предоставила БАПОР площадку для разъяснения ситуации в Газе
В Федерации бокса России прокомментировали инцидент с гимном РФ на чемпионате Европы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Четыре украинских беспилотника сбиты над двумя районами Брянской области
«Локомотив» похвалили за избавление от зависимости от Дзюбы
В Харьковской области прогремели взрывы
Женская сборная России стала лучшей на ЧЕ по боксу
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Все новости