Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зашли по адресу

Открылся предвыборный сайт Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев начал предвыборную кампанию в интернете. В среду открылся сайт www.medvedev2008.ru, посвященный его участию в президентских выборах.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев начал агитационную кампанию в интернете. В среду открылся его предвыборный сайт – www.medvedev2008.ru.

Любопытствующий избиратель может узнать о том, кто такой Дмитрий Медведев, какие у него взгляды и полюбоваться на фотографии кандидата.

На главной странице сайта размещено пояснение самого Медведева: «Дорогие друзья! Рад приветствовать вас на своем сайте. Здесь вы найдете материалы, которые я считаю важными». Автор надеется, что эта информация поможет получить представление о его взглядах на основные вопросы общественной и экономической жизни страны, а также о видении будущего России и о понимании процессов в современной жизни.

Первый вице-премьер посчитал важным, чтобы избиратели смогли узнать его биографию, взгляды на жизнь, а также то, чем он занимается как на постоянной работе, так и непосредственно во время кампании. Например, посетитель при желании сможет узнать о всех предвыборных передвижениях Медведева, а заодно прочитать стенограммы всех выступлений кандидата. Каждый раздел сопровождает фотография Медведева, соответствующая тематике страницы.

На сайте размещена довольно большая галерея с фотографиями первого вице-премьера. Из подборки может сложиться впечатление, что кандидат явно больше уделяет времени работе. Так, тут есть только две фотографии Медведева со своей женой Светланой. Не много совместных фотографий и с президентом Владимиром Путиным, который назвал первого вице-премьера своим преемником.

Раздел, посвященный позиции кандидата по разным вопросам, состоит из цитат Медведева. Цельного документа, который можно было бы назвать программой кандидата, на сайте нет.

Цитаты разбиты по темам «О себе», «Взгляды», «Работа» (высказывания по четырем национальным проектам, которые курирует первый вице-премьер), «Результаты» и «Программа». В программе пока содержится только текст выступления на Гражданском форуме, который прошел 22 января. Но создатели сайта отмечают, что информация будет обновляться, потому, скорее всего, после 2 февраля здесь появятся и другие документы.

Для читателей, скорее всего, наиболее интересными покажутся высказывания Медведева о самом себе. Тут есть фразы, в которых он рассказывает о своей семье, детстве, что главная книга, которую он получил из рук отца, — это Малая советская энциклопедия. В подборке собрано немало воспоминаний кандидата о том, чем он увлекался в детстве и юности – такая неформальная биография.

Создатели сайта поместили и несколько цитат Медведева об интернете. «В Интернет захожу регулярно, заглядываю на разные сайты — и любящие власть, и ненавидящие ее. Могу сам по старой памяти постучать по клавишам, в свое время ведь много печатал. Для меня это своеобразная форма расслабления», — рассказал весной 2007 года кандидат в интервью журналу «Итоги». На интернет-конференции, состоявшейся примерно тогда же, Медведев был еще более категоричен: «Мне кажется, что, если человек хочет быть современным, он просто обязан этими технологиями владеть и активно ими пользоваться». Надо отметить, что как-то первый вице-премьер наглядно продемонстрировал, что с этой сферой он действительно знаком. Как-то он сообщил, что знает о популярном интернет-персонаже «Медведе» (который известен своим приветствием «Превед!»), и добавил, что «невозможно игнорировать потребности изучения албанского языка».

Создатели сайта также сделали подборку законов, которые регулируют выборы президента и предвыборную кампанию. И предоставили информацию о штабе кандидата. На ресурсе особо отмечено, что создание и поддержка сайта осуществляются в соответствии с требованиями российского законодательства и оплачиваются из избирательного фонда кандидата.

Дмитрию Медведеву в интернете уделяется немало внимания. До сегодняшнего дня какую-то информацию о предвыборных буднях первого вице-премьера можно было узнать на его неофициальном сайте www.medvedev-da.ru. Правда, этот ресурс, скорее, посвящен Медведеву как первому вице-премьеру, а не как кандидату в президенты.

Предвыборную кампанию первого вице-премьера освещает и сайт www.rost.ru, который посвящен четырем нацпроектам. Однако тут тоже есть стенограммы выступления Медведева уже в качестве зарегистрированного кандидата.

А также возникают и проекты, созданные просто сочувствующими. Например, появилась главная страница у сайта www.medvedevdima.ru. Пока ресурс находится в разработке, но авторы проекта планируют туда помещать информацию о личной жизни кандидата, а также есть рубрика «папарацци».

Известно, что сайт www.medvedev2008.ru был зарегистрирован еще два года назад известным издателем Константином Рыковым. Он близок к Кремлю, а в декабре даже избрался депутатом Госдумы от «Единой России». Как рассказали «Газете.Ru» в штабе Медведева, владелец ресурса любезно предоставил кандидату нужный адрес.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости