Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Поездка в Крым: как депутат Рады отдохнул вместе с женой

Украинский депутат подарил жене на майские праздники поездку в Крым

Украинский парламентарий от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич на майские праздники отправился вместе с женой в романтическое путешествие в Крым. Как сообщили в его пресс-службе, депутат побывал в Ялте, где местные жители его узнавали, здоровались с политиком, а также «поздравляли с победой Зеленского и радовались, что время Порошенко прошло». Напоследок, согласно примете, супружеская пара кинули монетки в море, чтобы еще раз вернуться на полуостров.

Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич подарил своей жене романтическое автомобильное путешествие в Крым на время майских праздников. Пресс-служба политика выложила об этом пост в фейсбуке.

«Практически прямо из Киево-Печерской Лавры — с пасочкой и писанками, освященными блаженнейшим митрополитом Онуфрием [предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата], — они выехали в нашу Ялту, где и провели первую часть выходных», — говорится в сообщении.

Отмечается, что парламентарий побывал на смотровой площадке с видом на Медведь-гору, где сфотографировался на фоне инсталляции «Я люблю Ялту».

Между тем политик и сам сказал, что любит Крым. «Признаюсь, за три дня в Крыму сердце сжалось не раз. Ведь здесь прошли дни моего детства с мамой, папой и старшим братом и моей юности», — цитирует депутата его пресс-служба.

Кроме того, он добавил, что его узнавали жители Ялты. «По дороге домой на заправке и в кафе тоже узнавали — подходили, разговаривали, поздравляли с победой Зеленского и радовались, что время Порошенко прошло», — рассказал об отдыхе Шуфрич. В сообщении также было сказано, что он с женой бросил, согласно примете на возвращение, монетку в море.

Напомним, что Крым вернулся под российскую юрисдикцию в 2014 году после народного голосования. 16 марта состоялся референдум, в котором приняли участие 83,1 % жителей полуострова. В результате за возвращение Крыма в состав России проголосовали 96,77% крымчан. Однако это решение местных жителей приняли не все. Так, США и Евросоюз, не признав легитимность голосования, ввели ряд ограничительных мер против России. Украина до сих пор считает события марта 2014 года аннексией Крыма Россией.

Так, украинские власти, в то время как Россия неоднократно указывала на легитимность действий, по-прежнему считает полуостров своей территорией, но временно «оккупированной». В конце апреля в штабе избранного президента Украины Владимира Зеленского заявили, что не считают голосование «свободным» решением крымчан. «Так называемый «референдум» не может считаться актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей Крыма», — высказали свое мнение представители штаба нового главы украинского государства.

Команда Зеленского считает, что Крым «был, остается и будет частью Украины». При этом они требуют, чтобы Россия вернула полуостров в состав украинского государства с компенсацией «за нанесенный оккупацией ущерб». По мнению соратников новоизбранного украинского лидера, в сумму этой «компенсации» также должно войти «возмещение пострадавшим и семьям погибших от российских репрессий».

Ранее стало известно, что у Владимира Зеленского и его жены имеется пентхаус в Крыму. Однако он туда отказывается ехать, покуда полуостров находится под юрисдикцией России.

«Из-за незаконной аннексии Крыма Россией семья Зеленских никогда не пользовалась этой недвижимостью. Договор купли-продажи был нотариально зарегистрирован в Киеве. Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину», — заявили в штабе политика.

Кроме того, представители его команды подтвердили и покупку этого трехкомнатного пентхауса в элитном жилом комплексе «Император» в Ливадии, в 7 км от Ялты, передает ФАН.

«Недвижимость в Крыму была приобретена Еленой Зеленской, женой Владимира Зеленского, в апреле 2013 года, до незаконной аннексии Крыма, в полном соответствии с действующим законодательством Украины Недвижимость была приобретена по рыночной цене», — рассказали в пресс-службе Зеленского.

Между тем первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс считает, что Владимир Зеленский никогда не сможет воспользоваться своей элитной жилплощадью, если решит приехать туда только в случае вхождения Крымского полуострова в состав Украины, передает РИА «Новости».

«Если Зеленский так ставит вопрос, то он никогда не воспользуется этой квартирой. Так она и останется подвисшей в воздухе», — отметил политик.
Он добавил, что украинским властям давно стоит признать, что Крым – часть России.

«Пусть Зеленский приезжает в российский Крым и пользуется квартирой, отдыхает в Ливадии, насладится нашей крымской природой. Ливадия — потрясающее место. Пусть отдыхает, увидит, как крымчане живут. Крым российский, и мы приглашаем всех, кто желает посетить наш полуостров», — посоветовал парламентарий.

Тем временем, иностранцы, увидевшие своими глазами, как живут крымчане, считают, что Крым российский. Об этом заявил в воскресенье, 5 мая, представитель США из делегации, прибывшей в Крым на майские праздники, передает РИА «Новости».

«Крым полностью интегрировался в Россию. Побывав в Крыму, мы теперь знаем, почему люди проголосовали именно так. Это было в их интересах — стать частью России. Мы поняли, почему это произошло. Если бы я был крымчанином, то сделал бы то же самое», — считает член американской организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости