Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это Янукович нарушил соглашение»

Визит главы Госдепа США на Украину. Онлайн-трансляция

Госсекретарь США Джон Керри прибыл во вторник в столицу Украины, где он посетил майдан Незалежности и встретится с представителями новой власти в Киеве. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
18.00

20.57

Пресс-конференция Джона Керри в Киеве тем временем подошла к концу.

20.52

Обама одновременно выступает с заявлением по Украине в Вашингтоне.

«Украина может быть одновременно и другом Запада, и другом России. Я продолжу и сегодня, и всю неделю созваниваться с союзниками США относительно развития событий на Украине. У России есть возможность наладить сотрудничество с международным сообществом по вопросу стабилизации обстановки на Украине», — заявил президент США.

20.47

Русскоязычные граждане Украины не подвергаются никакой опасности, настаивает Керри. Он также говорит, что совершенно случайно не встретился сегодня в Киеве с Юлией Тимошенко, отвергнув предположение, что это было сделано специально.

20.45

Вопрос от американской телекомпании NBC с просьбой прокомментировать сегодняшнюю пресс-конференцию Владимира Путина.

20.41

Керри огорчен, что Россия ограничила поставки великолепного украинского шоколада.

20.40

Керри напомнил, что США приостановили подготовку к саммиту «Большой восьмерки» в Сочи, военное и экономическое сотрудничество с Россией. Госсекретарь заявил о поддержке нового украинского правительства и усилиях международных финансовых институтов по поддержке экономики этого государства.

20.37

Керри призвал критиков новых властей в Киеве обращаться в международные организации, такие как ООН и ОБСЕ, с целью не допускать возможные нарушения прав человека на Украине.

20.35

Утверждения о том, что улицы Киева небезопасны, не соответствуют действительности, подчеркнул глава американского внешнеполитического ведомства.

20.34

Даже партия Януковича проголосовала за перемены, которые Рада утвердила в последние дни, заявил Керри.

20.33

Это Янукович в самый ответственный для Украины момент нарушил соглашение от 21 февраля и под покровом ночи скрылся, нарушил свои обязательства, сказал госсекретарь США.

20.31

«Мы сегодня находимся в новой фазе борьбы народа Украины за свободу», — сказал Керри, заявив, что США поддерживают территориальную целостность этого государства.

20.30

США приносят свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, сказал Керри.

20.28

Керри рассказывает о своих ощущениях от посещения Майдана. Сообщает о том, что говорили ему сегодня на Майдане простые люди, которые жаловались на Виктора Януковича.

20.27

С опозданием началась пресс-конференция Джона Керри.

18.25

Пресс-конференция задерживается.

17.55

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что меры против России из-за ситуации в Крыму Евросоюз может принять уже к четвергу. «Если к предстоящему в четверг, 6 марта, заседанию Европейского совета не будет достигнута договоренность о формировании международной контактной группы с участием России, то, по моему мнению, главы государств и правительств стран ЕС на саммите в Брюсселе могу принять меры против России», — цитирует главу внешнеполитического ведомства Германии Deutsche Welle.

17.38

Вашингтон, скорее всего, примет санкции против России «в конце этой недели».

Об этом заявил один из американских чиновников, сопровождающих госсекретаря Джона Керри в его поездке в Киев, сообщает AFP. «Я думаю, что очень вероятно решение по санкциям позже, на этой неделе, это будет целый спектр санкций», — пояснил чиновник на условиях анонимности.

17.27

На 15.30 по местному времени (17.30) назначена пресс-конференция премьер-министра Арсения Яценюка и госсекретаря США Джона Керри.

17.19

Обещанная администрацией Обамы помощь Киеву размером в $1 млрд нуждается еще в утверждении в конгрессе, сообщает телекомпания CBS.

17.18

МИД России возмущен кощунственными заявлениями постоянного представителя Украины при ООН по поводу выводов Нюрнбергского процесса.

«В России возмущены кощунственным заявлением представителя Украины при ООН Юрия Сергеева, который договорился до того, что, цитируем, «представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения украинских националистов были сфальсифицированы», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

«Подобным высказыванием официальный представитель Украины оскорбил память жертв Второй мировой войны, русских, украинцев, евреев, поляков, граждан других национальностей, ставших жертвами зверств, которые чинили пособники фашистов из числа украинских националистов», — отмечается в пресс-релизе.

17.05

Джон Керри возложил цветы на месте гибели людей во время столкновений в Киеве.

16.52

Белый дом готов предоставить пакет помощи Украине размером $1 млрд в виде субсидий на энергоносители, сообщает Associated Press. Этот шаг должен помочь Украине стать менее зависимой от России в вопросах топлива.

Это заявление было сделано, когда госсекретарь США Джон Керри приземлился в Киеве, чтобы выразить поддержку Украине в военной и политической борьбе, которую Киев ведет против Москвы.

16.45

Госсекретарь США прибыл в Киев.

16.40

Около часа назад «Газета.Ru» завершила онлайн-трансляцию первой пресс-конференции Владимира Путина после того, как Совфед разрешил ввод войск в Крым.

Глава российского государства заявил, что не препятствует визиту в Москву Юлии Тимошенко, заверил журналистов в том, что Виктор Янукович жив, а также пообещал, что Россия не будет присоединять к себе Крым.

16.35

Ранее во вторник замгоссекретаря США Виктория Нуланд встретилась в Киеве с Юлией Тимошенко.

16.30

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию визита госсекретаря Джона Керри в Киев.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Уехавший на СВО муж Блиновской пожаловался на попытки разорвать контракт с ним
Власти Таиланда согласовали 60-дневный безвизовый режим для россиян
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
Все новости