
Автомобиль экс-мэра Москвы Юрия Лужкова отъезжает от здания Следственного департамента
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
25 мая 2012 13:43 |
Черный ход Лужкова |
Бывший мэр Москвы вышел с допроса свободным, но с подпиской |
![]() Автомобиль экс-мэра Москвы Юрия Лужкова отъезжает от здания Следственного департамента |
— 15.11.11 17:38 — ТЕКСТ: Светлана Бочарова ФОТО: РИА «Новости» |
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков остался на свободе после почти четырех с половиной часов допроса в Следственном департаменте МВД. Лужков сохраняет статус свидетеля и избежал встречи с журналистами. Бывший градоначальник продолжит ходить на допросы. На допрос вызвана и его жена Елена Батурина.
Во вторник бывший мэр Москвы Юрий Лужков побывал в Следственном департаменте МВД, где его допросили в качестве свидетеля по делу Банка Москвы. Допрос продлился почти четыре с половиной часа, журналистам ни перед началом допроса, ни после его завершения экс-градоначальник не сказал ни слова.
Лужков и пришел на допрос, и покинул здание Следственного департамента МВД в Газетном переулке через черный ход. Автомобиль ждал бывшего градоначальника во дворе СД МВД, следует из сообщения
По окончании допроса Лужкова Резник сообщил журналистам, что дело Банка Москвы, в рамках которого Лужков был допрошен, передано новому следователю Елене Михайловой. Резник назвал ее
Ранее дело Банка Москвы расследовал другой следователь — Дмитрий Писаревский.
О вопросах, заданных Лужкову, адвокат подробно говорить не стал, сообщив лишь, что они касались дополнительной эмиссии Банка Москвы и приобретения акций банка.
И с Лужкова, и с Резника взята подписка о неразглашении, сказал адвокат.
Впрочем, он бы и без подписки не стал вдаваться в детали
Экс-градоначальник договорился со следователем
Позже стало известно, что в ходе допроса Лужкову была передана повестка для его жены Елены Батуриной. Об этом сообщил Следственный департамент МВД.
Как и предполагал Резник, статус Лужкова после допроса не изменился, он остается свидетелем.
Общаясь с журналистами перед началом допроса Лужкова Резник был уверен, что по итогам допроса экс-мэр не будет привлечен в качестве обвиняемого.
Один из журналистов неожиданно спросил о возможности избрания Лужкова членом Совета федерации, Резник поначалу отвергать не стал.
О вызове Лужкова на допрос стало известно 24 октября, чуть больше чем через год после его отставки с поста мэра. В Следственном департаменте МВД
Банкиров обвиняют в организации схемы кредитования компании
«В тех материалах, которые Банк Москвы передавал следствию, слов о том, что Лужков совершил вот это, это и это, не фигурировало. Но чисто по-человечески интерес следствия к экс-мэру понятен», — говорил ранее собеседник
Лужков ранее заявлял, что считает дело Банка Москвы политическим, а свой вызов на допрос — следствием своих критических выступлений в СМИ в адрес Кремля.
Экс-мэр также напомнил, что в собственности Банка Москвы в результате сделки оказался земельный участок в 58 га.
В конце октября Лужков направил в Следственный департамент МВД письмо, в котором сообщил, что узнал о вызове на допрос из СМИ.
Однако уже после этого пресс-служба Следственного департамента выступила с угрозами в адрес Лужкова, предупредив, что
Еще одно предупреждение Следственный департамент адресовал супруге Лужкова, бывшей владелице компании
Некоторое время общественность гадала, хватит ли Лужкову решимости вернуться в Москву после прямых угроз следователей, однако бывший градоначальник все же прибыл в Россию.
а чего он на АМО опять ездит?
Больше всего насмешил "неликвидный земельный участок 58 га" В МОСКВЕ. Это где в Москве такой "неликвид"? Ясно, что дело против Банка Москвы - это часть рейдерского захвата Банка Москвы, а дело против Лужкова -часть рейдерского захвата города с триллионным бюджетом и активами, принадлежавшими ГОРОДУ на десятки миллиардов долларов.
вообщето мошенничество это ст. 159 УК РФ, а не 154
№ 1 .
в зоопарке , в клетке для приматов , - "опускают "
одного из бывших доминантов , - тусовка приматов балдеет от этого действа - спектакля !!!
только это лежит в основании всего происходящего вокруг г-на Лужкова ( в быту "кепка" и "пчеловод" с приставкой - старик Батурин ) ...
№2 . пояснение для пункта №1 :
в конце 90- ых , когда делёжка активов СССР была закончена , все кланы пришли к /соглашению/ , что все должны быть ___ равны или равноудалены от кремля___ , - чтобы убрать все распри и раздраи из того поля , - где все хозяева режима стали готовы делать большие ДЕНЬГИ !!! ( настоящие деньги не любят шума , - служенье муз не терпит суеты ... ) ... Был тут же убран г-н Ельцин , как принимавший участие в разделах и создавший свой клан - Семья и назначен неизвестный подполковник политического сыска ...
Все стали равными и ... , было Низззяя использовать административный ресурс для выгод своего клана ...
Однако , г-н Лужков , находясь внутри МКАДа , продержался на своём административном ресурсе дольше всех прочих и мало того , - он создал в Москве Нефтянное месторождение , - он доил все кланы которые так или иначе , имели какие-то интересы в столице и мэр Лужков , ежедневно разруливал часть каких- то интересов этих самых /равных среди равных / ... !!!!
И его долго не "замечали" когда всем хватало и деньги лились в изобилии , - но наступили иные времена и даже то , что назвали кризисом и , - что тут же привело к пристальному вниманию в сторону пчеловода в кепке ... Лужков оказался неравным среди равных !!!
Тусовка равных этого перенести не смогла так просто и , - Лужкова начали ставить в стойло и опускать !!!
Все нынешние манипуляции вокруг Юры Михайловича , - это не действия в сторону тюрьмы , но тривиальная ражачка среди РАВНЫХ ... , тусовка оттягивается прикольно над бывшим ...
олег воронков -вершинин.
Узнать бы от кого он получил гарантии до его приезда в Москву. Просто интересно. Ставлю 100 против 1, что без этих гарантий он бы сюда не сунулся.
Только наши органы вызывают на допрос в качестве свидетеля(фактический вызываемый не может отказать под угрозами), и потом используют показания против самого свидетеля,
|
Следователи из прошлогоГлава ВАС Антон Иванов предлагает воссоздать дореволюционный институт судебных следователей |
|
Только ПутинПремьер встретится с членами «Валдайского клуба» в пятницу, встречи с президентом не будет из-за напряженного |
|
Всех помирит коммунисткаПрезидентом Молдавии может стать бывший премьер Зинаида Гречаная |
![]() |
Сменился директор по продаже оружия Новый главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству... |
![]() |
Медведев получил билет в «Единую Россию» Во вторник Дмитрий Медведев вступил в «Единую Россию». Получив... |
![]() |
Генерал Думбадзе убит на Рублевке В Москве убит бывший генерал грузинской армии, бывший командир... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Facebook введет плату, иначе не выживет
Что я увидел в Монголии
Плюсы и минусы большого японца
Очень устаем на выходных
Лучшие лекции: жизнь в дереве, Родченко и Павловский
Чем болеют офисные сотрудники
Физический труд намного легче, чем воспитание детей
А мне тут нравится, несмотря на смешные пенсии
Мне страшно гулять с ребенком по нашим дворам
Русские доллары подогревают Нью-Йорк
ИССЛЕДОВАНИЕ 25.05.12 12:52

|
В МИРЕ 25.05.12 10:57 ![]() Старший «брат-мусульманин» |
РЕГИОНЫ 24.05.12 21:47 ![]() Фильтрованная столица |
ДИПЛОМАТИЯ 24.05.12 21:37
![]() |
Мотопутешествие по иракским тюрьмам |
АКЦИИ ПРОТЕСТА 24.05.12 21:28
![]() |
«Без лидеров смены власти не произойдёт» |
АКЦИИ ПРОТЕСТА 24.05.12 20:10
![]() |
Штрафы и ненависть в Госдуме |
АРМИЯ 24.05.12 15:17
![]() |
Непосильная Габала |
СНГ 24.05.12 11:00
![]() |
Оппозиционер нашла себя в правительстве |
В МИРЕ 24.05.12 03:08
![]() |
Враги протеста |
ИНТЕРВЬЮ 23.05.12 21:12
![]() |
«Вопрос о лидере вреден» |
|
ОППОЗИЦИЯ 23.05.12 20:30 Резервации для несогласных |
ВЕРТИКАЛЬ 23.05.12 16:07 Помощник от Уралвагонзавода |
АРМИЯ 23.05.12 13:41
![]() |
Ракета полетела со второй попытки |
|
В МИРЕ 23.05.12 10:35 «Братья-мусульмане» против генсека |
ЗАКОН 22.05.12 17:23 Штрафы повысят со снижением |
КАДРЫ 22.05.12 14:58
![]() |
Рокировка в сторону помощников |
|
В МИРЕ 22.05.12 14:03 Миллионы зеленых лент |
РЕГИОНЫ 22.05.12 11:08 Финн вам |
ОППОЗИЦИЯ 22.05.12 10:27
![]() |
«Оккупай РФ» |
|
АКЦИИ ПРОТЕСТА 21.05.12 22:30 Сторговались на протесте |
КАБИНЕТ МЕДВЕДЕВА 21.05.12 20:10 Правительство назначено |
13:25
Во Владимирской области суд обязал церковь вернуть Росимуществу мощи святых
13:00
Курс евро впервые с января этого года достиг 40 рублей
12:43
Источник в ЕР: Нарышкин станет членом бюро высшего совета партии, но не вступит в нее
12:29
Источник: замминистра связи Массух, курировавший камеры на выборах, покидает министерство
12:12
«Лига избирателей» планирует провести в воскресенье на Красной площади «Белое дефиле»
11:58
Арбитражный суд Москвы постановил снести кафе на Страстном бульваре
11:42
Синоптики: плохая погода на минувшей неделе была «последним холодным эпизодом» весны
11:21
В Грозном взорвался найденный на улице iPhone, три человека получили ранения
![]() |
Сменился директор по продаже оружия Новый главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству... |
![]() |
Медведев получил билет в «Единую Россию» Во вторник Дмитрий Медведев вступил в «Единую Россию». Получив... |
![]() |
Генерал Думбадзе убит на Рублевке В Москве убит бывший генерал грузинской армии, бывший командир... |
![]() |
Олланд вступил в должность президента Франции Во Франции прошла инаугурация нового президента страны Франсуа... |

А вот Европа разваливается — это же нам на руку или как? Мы же с ними конкурируем, типа? Очень интересная мысль, причем
На газ не надейся
Жизнь не прогнется под власть
Зеркало для народа
Русская Бастилия

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|