СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:

|
13 февраля 2012 17:57 |
Чиновник горадминистрации Химок стал обвиняемым по делу об избиении эколога Фетисова
Дело Бекетова, когда его наградил Путин, передали в главное управление Следственного комитета
Путин на церемонии обнял химкинского эколога Бекетова, обещал поговорить с Бастрыкиным о его деле
Евгению Чирикову и ее соратников задержали в Москве во время акции «Путин, закрой офшорку»
Правительство выделит 2 млрд рублей на восстановление вырубленных под Химками лесов
Химкинские активисты подали в суд на компанию, которая вырубила больше леса, чем разрешил Минтранс
Врачи не знают, как сообщить Бекетову о премии Путина, присужденной химкинскому журналисту накануне
Путин наградил журналиста Михаила Бекетова, которого чуть не убили после статей о Химкинском лесе
ФОТОРЕПОРТАЖ – 20.06 –
ОТ РЕДАКЦИИ
СОДЕРЖАНИЕ
Громова вывели из леса |
Усилия подмосковных властей по защите трассы через Химкинский лес не убедили Кремль |
Источник в Кремле заявил, что судьба Химкинского леса определится на слушаниях в Общественной палате. Так в администрации президента отреагировали на действия губернатора Московской области Бориса Громова. Областные власти фактически объявили в среду дискуссию вокруг леса законченной, а губернатор Громов должен был отправить письмо о поддержке строительства трассы через лес Дмитрию Медведеву.
В среду пресс-служба правительства Московской области распространила заявление, в котором сообщала, что, по сути, дискуссия вокруг Химкинского леса закончена.
«Сегодня Борис Громов направит президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину письмо с просьбой поддержать мнение жителей городского округа Химки о продолжении строительства автомагистрали Москва – Санкт-Петербург по утвержденному ранее проекту», – говорилось в официальном сообщении.
Причем власти области решили даже не дожидаться собственно общественных слушаний, которые должны были состояться 2 сентября в Химках. В сообщении пресс-служба ссылалась на уже собранные властями Химок 20 тысяч подписей в поддержку проекта, а также
Было ли в итоге обращение направлено, осталось неизвестным: телефон пресс-секретаря Громова вечером в среду не отвечал. Но в Кремле тем не менее весьма резко отреагировали на это заявление областных властей.
Решения о будущем трассы Москва – Санкт-Петербург на химкинском участке будут приняты по завершении слушаний по данному вопросу в Общественной палате, заявил
Источник
Это заявление поставило под сомнение не только ценность слушаний и подписей, которые организовали власти Химок, но и итоги слушаний, которые ранее провела
Что касается слушаний, которые запланированы в Общественной палате, то они намечены на 16 сентября. На них, в отличие от мероприятий в Химках и
«Там все было сделано по-человечески: за две недели предупредили, два раза позвонили, я успею подготовиться», – подтвердила
Результат общественных слушаний в Химках будет принят во внимание, но не станет весомым аргументом при рассмотрении вопроса в палате, сомневается, в свою очередь, Глазычев.
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Наверное, Чирикова еще хочет увидеть на слушаниях в Общественной палате Батурину с планами продажи земель в Молжаниново и прогнозами по собственным перспективам в рейтинге «Форбс».
А так эти отмороженные либерасты нам не дадут ничего построить(получат распоряжение из Вашингтонского обкома бастовать по каждому случаю строительства).Мы что идиоты отморозков слушать?
Тяжело им.. деньги и откаты от коммерческой застройки вместо леса как бы поделены.. а тут - "приостановить"
вот и суетятся.
Простите,это я что б в разговор встрять:долго еще будет бродить газета.ру по химкинскому лесу?Хотя Моисей 40 лет водил. Наследственность штука серьезная.
"Это заявление поставило под сомнение не только ценность слушаний и подписей, которые организовали власти Химок, но и итоги слушаний, которые ранее провела «Единая Россия». На партийных слушаниях не было ни одного противника строительства трассы через лес, а сами единороссы упоенно рассказывали о многомиллиардных убытках, которыми грозит...
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Взлом вашей почты и счета в банке: есть простая защита
Лучшие лекции Москвы и Петербурга
Очень хочу за границу, но денег не хватает
Какие мультфильмы я не показываю своим детям
Бросил институт, больше учиться не намерен
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
|
В МИРЕ 13.02.12 11:31 ![]() Азербайджан заподозрен в помощи убийцам |
ДОЛГОВОЙ КРИЗИС 13.02.12 10:37 ![]() Беспорядочный выход из кризиса |
КАДРЫ 11.02.12 15:47
![]() |
Интересную личность сменили на серую |
ВЫБОРЫ-2012 11.02.12 12:07
![]() |
За Путина в обход |
СКАНДАЛ 11.02.12 12:03
![]() |
Посадили за «Тополь» |
ВЕРТИКАЛЬ 10.02.12 20:12
![]() |
«225 не делится на 2, это проблема» |
ПРЕЗИДЕНТ 10.02.12 20:47
![]() |
Стабильный Зорькин |
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 10.02.12 14:02
![]() |
Война расширяется |
КАВКАЗ 10.02.12 10:36
![]() |
Инаугурация прикладом |
|
КАВКАЗ 09.02.12 21:55 Реанимация вместо инаугурации |
ЗАКОН 09.02.12 18:58
![]() |
Слишком либерально для коммунистов |
|
КАВКАЗ 09.02.12 14:07 Выборы погасят судимостью |
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 09.02.12 11:02 Слабо защищенный Асад |
ВЫБОРЫ 2012 09.02.12 10:39
![]() |
Навстречу Путину |
|
СКАНДАЛ 08.02.12 20:02 «Обвинить нас никто ни в чем не сможет» |
ВЫБОРЫ 2012 08.02.12 15:28
![]() |
Всех, кто хочет – к президенту |
|
В МИРЕ 08.02.12 13:57 Микроблог по паспорту |
В МИРЕ 08.02.12 11:04 Ромни сделал три шага от победы |
17:20
В Москве из офисного здания эвакуировали 250 человек из-за угрозы взрыва, на месте работают кинологи
16:59
Думский комитет высказался за принятие президентского законопроекта о партиях в первом чтении
16:50
Очередной массовый автопробег «За честные выборы» пройдет не только в России, но и во всем мире
16:27
Активистки Femen добрались до газовой монополии, стоят на морозе с плакатом «Гаси «Газпром»
16:17
В центре Петербурга загорелся завод «Ленформаш», пожар охватил три этажа
16:15
В Калининграде суд взыскал с детсада 500 тысяч в пользу родителей ребенка, выпавшего из окна
16:13
Воронежский избирком просит МВД наказать активистку за призывы голосовать против Путина
16:01
Роспатент по требованию суда отменил запрет и зарегистрировал водку «Володя и медведи»
![]() |
Прокурора уволят со второй попытки Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев... |
![]() |
![]() |
«Туляки за стабильность» и прочие тоже В российских регионах прошли митинги в поддержку кандидата... |
![]() |
Саудовская Аравия хочет решить сирийский конфликт Саудовская Аравия распространила среди членов Генассамблеи... |

Азербайджан заподозрен в помощи убийцам
Беспорядочный выход из кризиса
«Не дипломатичная (так у автора – Г. Б.) реакция западников на позицию России в СБ ООН по Сирии подтверждает правильность
Огонь на себя
Калька «Москва – Дакар»
Мораль на заказ
Экономика встала на дыбы

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|