СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Газета.Ru

Читайте нас
в социальных сетях:

ОТ РЕДАКЦИИ

Баксанская ГЭС

Баксанская ГЭС построена в 1930—1936 годах по уточненному плану ГОЭЛРО (вторая на Северном Кавказе). Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в работу 20 сентября 1936 года. Станция заложила основу...

Что такое "Русгидро"

ОАО «Русгидро», управляющее большинством российских ГЭС, включая Баксанскую станцию, — крупнейшая генерирующая компания в стране и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной...

СОДЕРЖАНИЕ

Удар в силовой блок

Как напали на Баксанскую ГЭС и к чему это приведет

Кавказские боевики впервые успешно атаковали стратегический объект — Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии. Случай показал вопиющую незащищенность объектов жизнеобеспечения даже в неспокойных регионах. Начаты проверки всех ГЭС и условий их охраны, прокуратура допрашивает сотрудников.

Атака

Нападение на Баксанскую ГЭС, одну из старейших в России, произошло рано утром в среду. По словам источника «Газеты.Ru» в МЧС, террористы (численностью не менее четырех человек) сначала обстреляли отделение ОВД в райцентре — городе Баксан (15 км от ГЭС). Жертв не было.

Затем нападавшие добрались до Атажукино — поселка энергетиков рядом с ГЭС.

В пресс-службе ОАО «Русгидро», управляющей Баксанской ГЭС, «Газете.Ru» сообщили, что в момент нападения на станции находились всего четыре человека: два сотрудника вневедомственной охраны республиканского МВД, начальник смены и его зам. Дневная смена в несколько десятков человек должна была заступить на дежурство только в 08.00.

Расстреляв охранников, боевики зашли в машинный зал и захватили работавших там сотрудников ГЭС. Нажать на тревожную кнопку энергетики не успели.

«Их связали скотчем, потом пытали. У одного несколько ножевых ранений, второй сильно избит прикладами автоматов», — сказал «Газете.Ru» представитель республиканского филиала «Русгидро» Алим Балкизов.

Нападавшие выпытали у работников станции местонахождение гидроагрегатов и масляных выключателей открытых распределительных устройств (ОРУ), служащих для приема и распределения электроэнергии.

Всего на ГЭС три гидроагрегата. Второй и третий работают уже больше 70 лет — с момента установки в 1938 году. Первый поменяли в 1962 году. Их общая мощность составляет 25 МВт. По данным МЧС, нападавшие заминировали все три гидроагрегата и масляные выключатели ОРУ и скрылись. Взрывное устройство под первым гидроагрегатом сработало в 05.20. Спустя 20 минут взорвался второй.

После первого взрыва на ГЭС из поселка прибежал практически весь персонал. Тогда же на месте оказался глава Атажукино Муаид Кумыков. Нападавших, по его словам, он не застал.

«На КПП лежали двое убитых милиционеров. Один лицом вниз прямо на входе, а второй в комнате для охраны. Я близко не хотел подходить, но другие ребята сказали, что у них много огнестрельных ранений», — рассказал он «Газете.Ru».

По словам представителя «Русгидро», после появления на станции персонала взорвались оба масляных выключателя ОРУ. Эти взрывы спровоцировали пожар. «Пожар начался из-за масла, вытекшего из них (масляных выключателей), ликвидировать возгорание удалось ближе к 08.30», — пояснил Балкизов. Бомба, заложенная под третьим гидроагрегатом, не сработала: ее обезвредили, вывезли за территорию ГЭС и взорвали саперы ФСБ.

Мощность бомб пока не установлена. Эксперты выяснили, что от взрыва сильно пострадал машинный зал и полностью уничтожен первый гидроагрегат. По утверждению «Русгидро», снабжение населения электроэнергией не прерывалось, угрозы аварии не было, вода пускалась по холостому сбросу.

Все шесть ГЭС, расположенных на территории республики (все небольшие, мощностью до 25 МВт), охраняют сотрудники вневедомственной охраны, на проходной каждой станции круглосуточно дежурят только два охранника, рассказал представитель кабардинского филиала «Русгидро». «Но территория огорожена, снабжена видеокамерами. Не знаю, попали ли боевики в их объективы. Что же касается числа охранников и их снаряжения, то теперь мы будем делать соответствующие выводы», — сказал он.

В центральном офисе «Русгидро» уточнили: вокруг ГЭС несколько периметров охраны. «У меня нет точной информации, но заявления о том, что на воротах на наших станциях стоят по два охранника, как минимум нелогичны», — заявила «Газете.Ru» глава пресс-службы «Русгидро» Елена Вишнякова. Периметры охраны включают в себя «как сотрудников службы собственной безопасности «Русгидро», так и вневедомственной охраны МВД», отметила собеседница «Газеты.Ru». «Сама информация о числе таких периметров является стратегической. Число охранников на каждой ГЭС напрямую зависит от ситуации», — сказала она.

Теракт и расследование

По факту взрывов на ГЭС главное следственное управление СКП по СКФО и ЮФО возбудило уголовное дело по пяти статьям: по п. «б» ч. 2 ст. 281 УК (диверсия), ч. 2 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия) и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК (хищение оружия и боеприпасов).

Ответственность за теракт ни одна из кавказских террористических групп пока не взяла, но Национальный антитеррористический комитет (НАК) уже через несколько часов после ЧП заявил об определении круга возможных организаторов. LifeNews передал, что приказ о теракте мог отдать «амир Абдуллах» — лидер исламистского подполья в КБР Аскер Джаппуев, заменивший убитого в конце марта Анзора Астемирова. Тот считался главным организатором нападения на Нальчик в 2005 году.

После катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 г. группировка Доку Умарова утверждала, что разрушение гидроагрегата на СШ ГЭС также произошло в результате подрыва диверсионной группой «моджахедов». Еще ранее Умаров грозил диверсионной войной инфраструктуре в глубине российской территории, но фактов, подтверждающих реализацию этого плана, до сегодняшнего дня не было. Версия теракта на СШ ГЭС не была подтверждена и официальным расследованием.

Баксан — первый удавшийся опыт атаки на стратегический объект, говорит редактор сайта Agentura.Ru Андрей Солдатов. В ноябре 2009-го, когда в Черкесском районе КБР рядом с Аушигерской ГЭС было найдено 4 килограмма пластида, был «первый звонок», напомнил главред «Кавказского узла» Григорий Шведов.

По мнению обоих экспертов, охрану стратегических объектов инфраструктуры и экономики на Кавказе нужно усиливать как можно скорее. Угроза активного терроризма в КБР стоит с 2005 года, а Баксанская станция охранялась по старой схеме, отметил Солдатов.

Шведов и Солдатов согласны: охрана должна лечь на МВД. В МВД есть департамент, отвечающий за охрану атомных объектов, с охраной АЭС еще с 90-х годов регулярные антитеррористические учения проводит спецназ ФСБ — «Альфа» и «Вымпел», рассказал Солдатов.

Источник в департаменте обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах (ДРО) МВД пояснил «Газете.Ru»: гидроэлектростанции в ведение департамента не входят. В отличие от атомных станций, которые являются особыми режимными объектами, ГЭС к числу таких объектов не относятся. АЭС охраняются Внутренними войсками, а ДРО МВД обслуживает прилегающие к ним территории, пресекая преступления, которые на них совершаются. Перечень объектов, подлежащих особой охране, определен постановлением правительства, сказал источник. ГЭС в этом перечне нет.

ГЭС — промышленные объекты стратегического значения, их охраняет ФГУП «Ведомственная охрана» Министерства энергетики России, охрана отдельных станций усилена милицией, поясняет «Русгидро». Объяснений присутствию в момент нападения на Баксанской ГЭС только сотрудников вневедомственной охраны компания не дала.

Выводы

По времени теракт на гидроэлектростанции совпал с датой визита в республику полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина. С утра он прибыл в Кабардино-Балкарию, чтобы открыть бизнес-инкубатор в поселке Прохладный и пообщаться с казаками.

После этой встречи Хлопонин провел экстренное совещание с силовыми органами республики, сообщила «Газете.Ru» руководитель пресс-службы президента КБР Джамиля Хагарова.

По итогам Хлопонин выступил с рядом жестких заявлений в стиле премьера Владимира Путина.

«Нельзя реагировать только на уже совершенные факты, надо принимать упреждающие меры. Нельзя давать преступникам время на отдых. Надо заставить их забиться в норы и трястись», — заявил полпред в ходе своего визита в республику.

Полпред считает, что одним из выводов по итогам произошедшего теракта должно стать налаживание системы оповещения населения. «Ошибка правоохранителей заключается в слабой информированности населения, и мы исправим ее в течение двух дней», — пообещал Хлопонин, отвечая на вопрос об отсутствии официальной информации в течение нескольких часов после взрывов.

Хлопонин заявил, что отныне будет избрана другая тактика борьбы с экстремизмом и терроризмом. «Мы не дадим им расслабиться, будем работать на опережение, а не бить по хвостам, как сейчас», — заявил полпред. Он сообщил, что в борьбе с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе будет «наращиваться силовая составляющая».

«Я не вижу, о чем можно договариваться с людьми, которые взрывают и убивают», — заявил Хлопонин.

Практическим итогом совещания стало решение об усилении защиты объектов жизнеобеспечения, рассказал глава межрегионального совета «Единой России» в СКФО Сергей Железняк.

«Русгидро» распространило заявление об усилении охраны во всех филиалах компании, «особенно на ГЭС, расположенных в СКФО». «На всех ГЭС усилен пропускной режим, установлено непрерывное наблюдение за зданиями, сооружениями, открытыми участками местности и прилегающими территориями, осуществляется круглосуточное патрулирование, проведен дополнительный инструктаж работников станций и подразделений охраны, налажено круглосуточное взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами власти и местного самоуправления на предмет консолидации сил и средств для предупреждения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций», говорится в сообщении компании. Усиление обусловлено «возникновением повышенной степени террористических угроз», объяснила компания.

Вице-премьер Игорь Сечин, отвечающий за энергетику, заявил, что в «режим повышенной антитеррористической готовности» переведены все объекты энергетики России.

После совещания с Хлопониным на место совершения теракта отправился президент КБР Арсен Каноков. «Он побывал на ГЭС посмотрел степень разрушения машинного зала, пообщался с сотрудниками», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе. «У Хлопонина была своя программа», — пояснил собеседник «Газеты.Ru». Пресс-секретарь Хлопонина Наталья Платонова заявила «Газете.Ru», что у нее нет информации относительно возможного посещения ГЭС Хлопониным.

По словам Хагаровой, в день теракта Каноков минимум один раз общался с президентом: «Он общался с Дмитрием Анатольевичем с утра». «Каноков информировал о мерах, предпринимаемых по ликвидации последствий взрывов, а также о том, что электричество в республику поступает в полном объёме», — говорится в утреннем сообщении пресс-службы Кремля.

После теракта на Баксанской ГЭС замминистра внутренних дел Михаил Суходольский поручил провести служебную проверку в МВД Кабардино-Балкарии.

Пресс-секретарь Суходольского Сергей Шевчук сказал «Газете.Ru», что проверяющим предстоит выяснить, была ли адекватной ситуации в регионе экипировка охранников ГЭС, а «расстановка сил и средств, включая и вопросы взаимодействия и контроля прохождения той или иной ситуации» — «грамотной». Ответственными за проверку назначены начальник Департамента охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов и глава Департамента государственной защиты имущества МВД Вадим Савичев.

Проверку общей ситуации с безопасностью на ГЭС, расположенных в округе, проведет Генпрокуратура. Всего в регионе действуют 33 ГЭС. Директора Баксанской ГЭС Валерия Шолденова в среду уже допрашивали в прокуратуре. Об этом он сам рассказал «Газете.Ru». «Расспрашивают про обстоятельства случившегося, как свидетеля. Говорить толком не могу, допрос довольно долгий предстоит», — сказал он.

Почему в КБР

С начала 90-х годов, еще до появления ваххабизма на Кавказе, в республике была напряженная этнонациональная обстановка, рассказывает завсектором Кавказа ЦЦРИ РАН Энвер Кисриев. — Принадлежащие к абхазо-адыгской языковой семье кабардинцы (50% населения) и тюрки-балкарцы (10%) требовали создания собственных республик. Но позже «место национальных движений как выразителей общественного недовольства заняли экстремистские исламистские организации. Эти сетевые структуры включают в себя значительную часть молодежи, радикализировавшейся и криминализованной», — рассказал «Газете.Ru» эксперт.

КБР стала часто фигурировать в сводках о терактах с 2005 года. 13 октября того года в республике был совершен самый масштабный в ее истории теракт — нападение многочисленной группы боевиков на Нальчик. Бои в центре города продолжались сутки, погибли более ста человек, из которых свыше 90 числятся «боевиками, убитыми при задержании». Как свидетельствовали правозащитники и местные жители, многие из задержанных и убитых сотрудниками милиции и ФСБ не имели отношения непосредственно к нападению на город. Суд над 58 участниками атаки идет в Нальчике до сих пор.

В нынешнем году теракты участились.

За июнь в КБР совершено по меньшей мере десять диверсий: нападения на милиционеров, подрывы машин и станций сотовой связи. Убит подполковник ФСБ. Наибольшая активность боевиков наблюдается в Тырныаузе и Чегемском районе. 5 июля «Единая Россия» проводила на Северном Кавказе выездную партконференцию с участием премьера Владимира Путина. Первоначально планировалось, что двухдневное мероприятие полностью состоится в Нальчике, но в итоге речь Путина перед партией власти зачитывалась в Кисловодске. Та же часть конференции, которая проходила в Нальчике, сопровождалась строжайшими мерами безопасности: улицы перекрывались троллейбусами, сотрудники спецслужб обыскивали даже делегатов. Тем не менее в Тырныаузе в этот же день было совершено нападение на милицию, а за день до этого там же обезвредили мощный фугас.

Усиление террористической активности может быть связано с двумя аспектами — окончанием срока полномочий президента Канокова и развитием джихадизма в регионе, полагает Шведов. Тактика дестабилизации обстановки в период неопределенности судьбы действующего главы региона уже была использована в 2009—2010 гг. в Дагестане, когда Кремль медлил с назначением нового президента, размышляет Шведов: «Период неопределенности ознаменовался усилением диверсионной активности и адресными убийствами».

Первый срок Канокова истекает в сентябре, уверенности в переназначении пока нет: в последнем рейтинге «выживаемости губернаторов», который составляют ежегодно экспертные центры МИПЭ и «Петербургская политика», у Канокова три балла из пяти.

История с ГЭС на шансы переназначения Канокова повлияет, но не решающим образом, считает директор МИПЭ Евгений Минченко. «Каноков сталкивался с более значимыми мессиджами в свой адрес: его назначение не случайно совпало с крупнейшей в истории Северного Кавказа атакой на город Нальчик в октябре 2005 года», — напоминает Шведов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Террор в России

 
Livejournal.com


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь


laurynas-789

!!!

Одно слово, - ужас!

Как

Тема

Комментарий


ГЭС — промышленные объекты стратегического значения, их охраняет ФГУП «Ведомственная охрана» Министерства энергетики России,
-
В Сургуте ( Грес-1 и Грес-2) работникам ФГУП «Ведомственная охрана» Министерства энергетики России платят сущие копейки по северным меркам ...
Охраняют в основном бабы, которые даже затвор автомата не в силах...

Как

Тема

Комментарий


denis-pike

Вот это развод страны!!!

Странные боевики какие-то.
1. Знали когда зайти, но не знали куда заложить взрывчатку?...
2. А ночная смена там вообще есть и если есть, то где она была?
3. Зачем перед таким ВАЖНЫМ делом надо было светиться перед ОВД, да ещё так?
Что-то подсказывает мне, что...

Как

Тема

Комментарий


a-saboteur

(без темы)

"Случай показал вопиющую незащищенность объектов жизнеобеспечения даже в неспокойных регионах."
Да уж, сенсационное открытие. Помнится, 11 лет назад, после взрывов домов, тогдашнее НТВ выдало в эфир интересный сюжет. Сотрудники телекомпании, прикинувшись террористами, разъезжали по Москве на джипе и демонстрировали ментам торчащий в...

Как

Тема

Комментарий


boris1155

прочитал все коменты; вывод-

либерастов газеты надо истреблятькак комаров в сибири.........

Как

Тема

Комментарий



Все комментарии (91)...

ПЛАН-СХЕМА БАКСАНСКОЙ ГЭС


КАРТА


ПАРТНЕРЫ

АКЦИИ ПРОТЕСТА  — 21.05.12 22:30

Сторговались на протесте

Госдума определилась с ужесточением закона о митингах, штрафы поднимут в 300, а не в 1000 раз

Скандальный законопроект о митингах будет принят в первом чтении в присутствии депутатов оппозиционных фракций. КПРФ и ЛДПР отказались от идеи покинуть зал заседаний, обрадовавшись поправкам, смягчающим...

Комментарии и отзывы 16 отзывов

КАБИНЕТ МЕДВЕДЕВА
21.05.12 20:10

Правительство назначено

Правительство назначено

Владимир Путин объявил о назначении нового правительства. Кабинет министров обновился на три четверти, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. В состав правительства...

Комментарии и отзывы 76 отзывов Фоторепортаж к статье

КАБИНЕТ МЕДВЕДЕВА
21.05.12 20:40

Старое правительство в новых лицах

Старое правительство в новых лицах

Несмотря на обещанное радикальное обновление, кабинет министров в России сильно напоминает прежний, только на место наиболее непопулярных министров пришли их...

Комментарии и отзывы 26 отзывов

ДИПЛОМАТИЯ21.05.12 13:49

Россия впервые получила политические гарантии по евроПРО, но процесс строительства системы это не остановит

Необязательные гарантии НАТО

НАТО «политически гарантирует» ненаправленность европейской системы противоракетной обороны против России, но строить ее будет, не обращая внимания на возражения Москвы. Саммит НАТО, прошедший в отсутствие...

Комментарии и отзывы 51 отзыв

В МИРЕ21.05.12 11:35

Бывший сербский националист Томислав Николич избран президентом страны

Радикальный президент

Президентом Сербии избран Томислав Николич. Для победы бывший соратник представшего перед Гаагским трибуналом Воислава Шешеля по Сербской радикальной партии отказался от воинствующего национализма и пообещал,...

Комментарии и отзывы 3 отзыва Видео

АКЦИИ ПРОТЕСТА21.05.12 11:17

Хроника протестов в выходные

Пианино и десятки задержанных

Все выходные в Москве не прекращались уличные «протестные гуляния», которые методично пытался ликвидировать ОМОН. Были задержаны десятки человек. Тем временем задержанный еще в самом начале...

Комментарии и отзывы 63 отзыва Фоторепортаж к статье

ОППОЗИЦИЯ19.05.12 14:54

Полиция разогнала лагерь оппозиции у метро Баррикадная

ОМОН защитил композицию от оппозиции

В ночь на субботу полицейские разогнали лагерь оппозиционеров в сквере около метро «Баррикадная». Попытка перенести лагерь на Никитский бульвар, к памятнику Тимирязеву, также не увенчалась успехом: омоновцы...

Комментарии и отзывы 36 отзывов

В МИРЕ21.05.12 19:07

В результате теракта в столице Йемена Сане погибло около 100 человек

Теракт в честь объединения

В столице Йемена Сане смертник привел в действие взрывное устройство во время репетиции парада в честь объединения страны. Погибли около 100 человек, еще 300 получили ранения. Все пострадавшие –...

ПАРТСТРОИТЕЛЬСТВО19.05.12 13:15

По данным источников Газеты.Ru, премьер Дмитрий Медведев уже в понедельник вступит в Единую Россию

Рядовой кандидат в партию власти

Дмитрий Медведев пройдет путем рядового партийца. Премьер-министр не намерен воспользоваться привилегиями и будет подавать заявление о вступлении в «Единую Россию» в первичную ячейку. Вслед...

Комментарии и отзывы 43 отзыва

В МИРЕ19.05.12 11:47


Афропрезидента запачкали черным пиаром

Американская пресса раскрыла план ультраконсерваторов по дискредитации Барака Обамы. Миллионер Джо Риккетс намеревался использовать долгие дружеские отношения президента США с проповедником Джеремией Райтом,...

Комментарии и отзывы 26 отзывов

ЗАКОН
18.05.12 21:10

В законе появятся «сборища»

Власти определились с поправками к закону «О митингах», которые грозят спровоцировать бойкот Госдумы оппозицией: суммы предложенных штрафов снизят,...

Комментарии и отзывы 219 отзывов

ВЕРТИКАЛЬ
18.05.12 20:27

Цеховой полпред

Президент России неожиданно предложил начальнику цеха Уралвагонзавода Игорю Холманских, ставшему известным благодаря угрозам в декабре «с мужиками разогнать»...

Комментарии и отзывы 301 отзыв

СНГ18.05.12 20:06


Тимошенко вывела Украину из Европы

Украина в разгар конфликта с Западом отказалась от намерения войти в Евросоюз. Заявление Киева стало ответом на критику из Брюсселя по поводу условий тюремного заключения Юлии Тимошенко. Шансов стать...

Комментарии и отзывы 34 отзыва


18.05.12 19:37

«Будет большой бунт, достанется всем»

Революции в России не будет, пока протестное движение в руках среднего класса: власти будет проще договориться в ним, чем с «ребятами с окраин», рассказал ...

Комментарии и отзывы 77 отзывов

ЗАКОН
18.05.12 18:34

Разрешили превышать

Конституционный суд России, изучив нормы закона «О митингах», обязал полицию доказывать вину организаторов в превышении фактической численности...

Комментарии и отзывы 31 отзыв

ВЕРТИКАЛЬ18.05.12 11:25


Путин сыграл в «двадцать одно»

Отправлен в отставку 21-й губернатор с начала года. Третий десяток отставленных региональных лидеров открыл Дмитрий Мезенцев, возглавлявший Иркутскую область в течение последних четырех лет и бросивший...

Комментарии и отзывы 68 отзывов

АКЦИИ ПРОТЕСТА
18.05.12 10:51

Шаурма свободы

Противостояние властей и граждан, собравшихся на Кудринской площади в Москве, принимает позиционный характер. В четверг полиция продолжила спорадические задержания...

Комментарии и отзывы 163 отзыва

ВЕРТИКАЛЬ
17.05.12 21:27

Фронтовое приглашение

Съезд «Единой России» обсудит сотрудничество с «Общероссийским народным фронтом» на губернаторских выборах. Согласно одному из предложений,...

Комментарии и отзывы 19 отзывов

ВЕРТИКАЛЬ17.05.12 21:25


«Ждем сигнала Путина»

Президентский совет по правам человека решил не самораспускаться до указа нового главы государства. В ближайшее время совет проведет заседание с представителями мэрии Москвы, МВД и прокуратуры, темой которого...

Комментарии и отзывы 29 отзывов

АКЦИИ ПРОТЕСТА
17.05.12 19:38

Праздник не устраивает

Заседание муниципального собрания на Пресне, на котором оппозиционные депутаты предложили узаконить народные гуляния на Кудринской площади и превратить их в...

Комментарии и отзывы 159 отзывов

АКЦИИ ПРОТЕСТА
17.05.12 11:10

Еда задержана, касса пропала

ОМОН едва не разогнал уже второй за сутки лагерь оппозиции на Кудринской площади. Активистов обвинили в несанкционированной раздаче еды, задержаны более 20...

Комментарии и отзывы 146 отзывов Фоторепортаж к статье

двадцать строк
о политике


Генерал Думбадзе убит на Рублевке

В Москве убит бывший генерал грузинской армии, бывший командир...


Олланд вступил в должность президента Франции

Во Франции прошла инаугурация нового президента страны Франсуа...


Греции грозят перевыборы

Очередная попытка сформировать коалиционное правительство...


Осетии дадут больше денег

Россия может увеличить финансовую помощь Южной Осетии. «Масштаб...

МАЙ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
ИЮНЬ 2012
Пн ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    123

СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ: ТЕХЗОНА НЕДВИЖИМОСТЬ ДЕНЬГИ СТИЛЬ ЖИЗНИ ПОГОДА В МИРЕ ФОНД ПОМОЩИ ЦЕНА ВРЕМЕНИ

Сервисы «Газета.Ru» «Газета.Ru» в Facebook «Газета.Ru» в Twitter «Газета.Ru» ВКонтакте

© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
Информация об ограничениях.   Обратная связь.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-28061 от 27.04.2007 г.
Адрес учредителя: 125080, Россия, Москва, ул. Врубеля, д. 4, стр. 1
Адрес редакции: 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка д.20
Телефон редакции: +7 (495) 980 80 28
Факс: +7 (495) 980 90 73
Распространяется бесплатно
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.
Рубрики «Техзона», «Недвижимость», «Деньги», «Стиль Жизни», «Цена времени» являются рекламно-информационными приложениями к «Газете.Ru».
Дизайн-макет: Анатолий Гусев, Петр Бородин

Rambler's Top 100