На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Все хорошее от Путина

«Единая Россия» написала новый труд о Путине

,
«Единая Россия» решила подвести итоги своего десятилетнего нахождения у власти. В четверг три партийных клуба представили проект документа о позитивных итогах работы государственной власти. Там сплошь достижения Владимира Путина, признают авторы. Это агитация для местных и думских выборов в духе «плана Путина», считает эксперт.

Как заявил, открывая заседание клубов, заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов, заказчиком документа выступил председатель высшего совета спикер Госдумы Борис Грызлов.

В партии не намерены идеализировать общественно-политическую ситуацию в стране и готовы принимать в расчет те трудности, которые «реально присутствуют в общественной жизни». Однако именно последние десять лет создали «условия для процесса модернизации, который сегодня начинается в России».

По словам Шувалова, документ в будущем должен стать «основным агитационно-пропагандистским материалом, который «Единая Россия» сможет использовать в текущей работе».

Цель документа — не выборы, а 10-летний юбилей, говорит председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров. «Это юбилейная дата. Мы решили подвести предварительные итоги», — заявил он «Газете.Ru».

«Я думаю, его будут использовать все депутаты, а вот для каких целей — каждый определит самостоятельно», — уверен парламентарий.

В документе, признает Федоров, как позитивные итоги прежде всего отмечаются успехи премьер-министра «по сохранению целостности государства». «Путину удалось переломить ситуацию, это спасло страну как таковую», — заявил он, вспоминая о ситуации на Северном Кавказе десятилетней давности.

Источник в партии заявил «Газете.Ru», что разработка документа пока является внутренним делом партийных клубов и на более высоком уровне бумага не обсуждалась.

Документ может использоваться как агитматериал на осенних выборах в регионах, размышляет замдиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин. Результаты ЕР на региональных выборах в марте этого года отличались в худшую сторону от их прежних результатов и даже от результатов федеральных опросов, напомнил эксперт. Разница, по мнению Макаркина, объясняется тем, что на федеральном уровне партия ассоциируется с Путиным, а на региональном — нет.

По мнению Макаркина, книгой о достижениях Путина ЕР попытается продолжить тему «плана Путина». «Единороссы в очередной раз попытаются идентифицировать себя с Путиным», — убежден собеседник «Газеты.Ru». Рекламы самого Путина перед выборами президента здесь, скорее всего, нет:
«Единороссам предстоят парламентские выборы, дальше пока никто не смотрит. Вопрос о выдвижении кандидата на президентские выборы будут решать другие люди, «Единая Россия» участвовать в этом не будет».

Новости и материалы
В Минэкономразвития заявили об отсутствии пострадавших среди россиян в Иране
Орбан заявил, что с Венгрией нельзя говорить так, как это делает Зеленский
Непряева не сумела выйти в полуфинал спринта на Кубке мира
Число погибших в иранской школе для девочек превысило 60
Израильские СМИ заявили о гибели верховного лидера Ирана Хаменеи
Глава минобороны Ирана и командующий КСИР могли погибнуть
На Украине переименовали районы в городах ДНР и ЛНР
Лидеры ФРГ, Франции и Британии открестились от атаки на Иран
Иран начал обсуждать с соседями угрозу краха региональной безопасности
«Когда-нибудь подружимся»: Коростелев опубликовал пост после неудачи в спринте
В Венгрии оценили влияние обострения вокруг Ирана на ситуацию с «Дружбой»
Канье Уэст прошел лечение в рехабе ради брака с Бьянкой Цензори
Китай обратился к США и Израилю с требованием на фоне ударов по Ирану
В МИД Турции отреагировали на удары США и Израиля по Ирану
Трампа упрекнули в повторении ошибки Буша-младшего
Зеленский счел справедливой операцию против Ирана на Ближнем Востоке
КСИР заявил, что при ударах погибли и ранены сотни военных США
Кейт Миддлтон в бордовом пальто приехала с принцем Уильямом в Уэльс
Все новости