Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пересадили чиновников с Волги

У Самарской области новый Mercedes

Правительство Самарской области, которое возглавляет бывший президент «АвтоВАЗа» Владимир Артяков, держит в Москве не только Mercedes-Benz S600 Guard, купленный за 22,5 млн рублей, но и Mercedes Benz S500 за 4,5 млн. В четверг в Самарской области состоится конкурс на его страховку, на которую областной бюджет готов потратить 230 тыс рублей.

У представительства Самарской области в Москве обнаружился еще один представительский автомобиль — Mercedes Benz S 500. О нем стало известно благодаря конкурсу на его страховку, которое в четверг областное управление организации торгов. Представительство правительства Самарской области в Москве собирается потратить на страховку этого «Мерседеса» 230 000 рублей.

Как сказано в техническом задании, машина выпущена в 2007 году, ее стоимость — 4,94 млн рублей.

Представительство области планирует приобрести контракт, покрывающий риски, связанные с ущербом и угоном дорогого автомобиля. В частности, машину собираются застраховать от таких природных катаклизмов, как извержение вулкана, оползень и горный обвал, также от террористических актов. Кроме того, в условия страхования входит стандартный набор страхового контракта в виде покрытия ущерба от ДТП, хищения или повреждения автомобиля, а также его комплектующих.

Сотрудник правительства Самарской области, отвечающий за работу представительства в Москве, сказал «Газете.Ru», что ничего не знает о купленных на бюджетные деньги дорогих автомобилях, а сам ездит на метро. По мобильному телефону пресс-секретаря губернатора Ивана Скрыльника во вторник отвечал его помощник, заявивший, что не может дать никаких пояснений.

У московского представительства Самарской области есть как минимум еще один «Мерседес». Он в пять раз дороже.

Губернатор региона Владимир Артяков ездит по столице на бронированном Mercedes-Benz S600 Guard, стоимость которого составляет более 22 млн рублей. Заявка на покупку дорогого автомобиля для московского представительства области была размещена на сайте госзакупок Самарской области еще в марте прошлого года. Тогда победителем конкурса была признана московская компания ЗАО «МБ Беляево», которая предложила поставить Mercedes-Benz S600L с высшей степенью бронирования В6/В7 за 22,392 млн рублей. Согласно конкурсной документации лота, губернатору поставили автомобиль, оснащенный пятилитровым мотором, мультиконтурными сиденьями с функцией массажа, генератором повышенной мощности и холодильником. При этом помимо затрат на покупку автомобиля «для государственных нужд» еще 1,5 млн бюджетных денег планировалось потратить на сопутствующие расходы. Так, на сайте госзакупок Самарской области было размещен заказ на страховку элитного автомобиля, на которую было выделено 700 000 рублей.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости