СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
![]() |
|
15 февраля 2012 07:52 |
|
28.08.09 10:51 ТЕКСТ: Кате Мгебришвили (Тбилиси) ФОТО: Reuters |
Новым министром обороны Грузии вместо Давида Сихарулидзе стал 28-летний Бачо Ахалая, в прошлом возглавлявший тюремный департамент грузинского минюста. Его главная задача – повысить боеготовность армии для защиты от агрессии, сказал президент Михаил Саакашвили. По мнению эксперта, Ахалая поможет главе государства установить полный контроль над вооруженными силами.
В четверг вечером стало известно, что на пост министра обороны Грузии официально представлен Бачо Ахалая, который до нового назначения занимал должность заместителя министра в том же ведомстве. Президент Саакашвили заявил об этом на заседании Совета безопасности, которое состоялось в Авлабарской резиденции главы государства. На этом посту Ахалая сменит Давида Сихарулидзе, который будет назначен советником президента по вопросам внешней политики.
Как заявил Саакашвили, целью нового руководителя оборонного ведомства будет повышение боеготовности вооруженных сил страны для защиты Грузии от агрессии. По словам президента, боеспособность вооруженных сил за последнее время улучшилась, однако она все еще не может считаться удовлетворительной.
«В этом направлении нам многое нужно сделать, и нам нужна более твердая рука. Я знаю, что у Бачо Ахалая много врагов. Он смог добиться того, чтобы в Грузии тюрьмы не управлялись
Сам Ахалая заявил, что будет работать над повышением обороноспособности вооруженных сил, их модернизацией и ускорением процесса интеграции с НАТО.
Один из лидеров оппозиции Давид Зурабишвили считает Ахалая
Эксперт по вопросам безопасности Ираклий Сесиашвили считает, что отношение Саакашвили к армии изменилось после августовской войны.
Ахалая станет одним из самых молодых министров в кабинете Гилаури. Он родился в 1980 году. В 1998–2004 гг. учился на юридическом факультете ТГУ. Затем в 2003–2004 годах он работал в НПО
* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Мишико не перестает удивлять. Любит этот клоун пооригинальничать. Ему, что ли наш успешный опыт с табуреткиным неизвестен?
Нечего хорошего в этом нет. Дело не в возрасте, будет репрессировать армию, ничего другого он не умеет. Опять на офицерах будут отыгрываться.
Нам нужны кадры, особенно младший офицерский состав. Нужна реформа, чтобы исключить ситуацию когда мер города приказы военным отдает.
Очень жаль, недальновидное решение.
PS:...
Собсно, ни в одной стране еще не вывели точную формулу, каким должен быть оптимальный министр обороны.
Должен ли это быть матерый вояка ? Не факт. Хотя именно Устинов заложил основы той Советской Армии, которая до сих пор под разными флагами и существует. Запас прочности оказался удивительным.
А у финнов, например, считается, что только...
РАНЕЕ В РУБРИКЕ «АРМИЯ»
|
Ракета для товарища КимаГлава Генштаба РФ пообещал прикрыть Дальний Восток от неконтролируемых северокорейских ракет новейшими комплексами С-400, |
|
"Булава" полна сомненийПредставители военно-промышленного комплекса впервые признали, что разработку ракеты |
|
Кремль объявляет войнуДмитрий Медведев решил упростить начало военных операций за пределами России. Согласно внесенному в Госдуму законопроекту, |
![]() |
Путин предлагает пойти другим путем Предвыборному штабу кандидата в президенты РФ премьер-министра... |
![]() |
![]() |
Игрушкам отказали в наномитинге Власти Барнаула получили уведомление о проведении 18 февраля... |
ПАРТНЕРЫ
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Удовольствие от заплатки
Паспорт через интернет: подсчитал время и деньги
Сбербанк: торговое финансирование – бизнес без границ
Терпеть не могу день всех влюбленных
Что нужно знать о школах в Германии
Очень хочу за границу, но денег не хватает
У нас нет работы для тех, кому за 40
Знаю, как решить проблему с "резиновыми" квартирами
КАВКАЗ 14.02.12 21:42

|
СУД 14.02.12 21:37 ![]() Мошенничество снимут с хозяйства |
АРМИЯ 14.02.12 20:39
![]() |
Жилья им нет |
СМИ 14.02.12 19:53
![]() |
«Легче будет уволить главного редактора» |
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 14.02.12 11:12
![]() |
Миротворцы по взаимному согласию |
ВЫБОРЫ 2012 13.02.12 21:53
![]() |
«Лучше немного, но искренних» |
ВЕРТИКАЛЬ 13.02.12 20:36
![]() |
Тимур и его молодёжь |
ВЫБОРЫ 2012 13.02.12 14:41
![]() |
Обещания на 1,5% ВВП |
В МИРЕ 13.02.12 11:31
![]() |
Азербайджан заподозрен в помощи убийцам |
|
ДОЛГОВОЙ КРИЗИС 13.02.12 10:37 Беспорядочный выход из кризиса |
КАДРЫ 11.02.12 15:47 Интересную личность сменили на серую |
ВЫБОРЫ-2012 11.02.12 12:07
![]() |
За Путина в обход |
|
СКАНДАЛ 11.02.12 12:03 Посадили за «Тополь» |
ВЕРТИКАЛЬ 10.02.12 20:12 «225 не делится на 2, это проблема» |
ПРЕЗИДЕНТ 10.02.12 20:47
![]() |
Стабильный Зорькин |
|
АРАБСКИЕ ПРОТЕСТЫ 10.02.12 14:02 Война расширяется |
КАВКАЗ 10.02.12 10:36 Инаугурация прикладом |
КАВКАЗ 09.02.12 21:55
![]() |
Реанимация вместо инаугурации |
|
ЗАКОН 09.02.12 18:58 Слишком либерально для коммунистов |
07:37
Спасшиеся пассажиры Costa Concordia подали в суд на компанию, которой принадлежал лайнер
06:55
Торги современным искусством на Christie's собрали £80,6 млн: второй показатель за всю историю
06:16
«Известия»: движение «Наши» могут распустить, «Селигера» не будет, будут лагеря под другим брендом
05:53
Сирийская оппозиция сообщает об обстреле жилых домов в городе Хама, в Хомсе продолжаются бои
05:28
В Москве в среду ожидается до –2, утром до –8
04:29
Ким Чен Ир посмертно стал генералиссимусом: «бессмертный вклад в укрепление мира и стабильности»
03:58
Гостиница, где умерла Уитни Хьюстон, стала туристическим аттракционом: уже возят экскурсии
03:37
![]() |
Путин предлагает пойти другим путем Предвыборному штабу кандидата в президенты РФ премьер-министра... |
![]() |
![]() |
Игрушкам отказали в наномитинге Власти Барнаула получили уведомление о проведении 18 февраля... |
![]() |
Прокурора уволят со второй попытки Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев... |
Эксперимент с часовыми стрелками, бодро начатый некоторое время назад, счастливо подходит к концу. Владимир Путин решительно
Эхо отзовется
Одно тухлое яйцо
Огонь на себя
Кто боится Анн Нива?

|
|
СПЕЦПРИЛОЖЕНИЯ:
Сервисы «Газета.Ru»
«Газета.Ru» в Facebook
«Газета.Ru» в Twitter
«Газета.Ru» ВКонтакте
|
© ЗАО «Газета.Ru». (1999-2012) — Главные новости дня.
|