Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Горько после свадьбы Путина

Газета, сообщившая о свадьбе Владимира Путина и Алины Кабаевой, закрыта

Газета «Московский корреспондент» поплатилась за статью о предстоящей свадьбе президента России Владимира Путина и спортсменки Алины Кабаевой. Выпуск издания временно остановлен, а его главный редактор Григорий Нехорошев объявил о своей отставке. Однако владельцы газеты отвергают политическую подоплеку инцидента и ссылаются на финансовые трудности.

В пятницу вечером был приостановлен выпуск газеты «Московский корреспондент», прославившейся своей статьей о предстоящей свадьбе президента России Владимира Путина и 24-летней спортсменки Алины Кабаевой. Гендиректор «Национальной медиакомпании» Артем Артемов поспешил заверить общественность, что закрыто издание было исключительно в связи с финансовыми трудностями.

В настоящее время не работает и интернет-версия газеты. Открыв страничку, пользователь увидит надпись: «Сайт www.moscor.ru отключен администратором и в данный момент недоступен».

«Я принял решение прекратить финансирование газеты и, соответственно, ее выпуск, что связано с большими затратами на ее издание, а также разногласиями с редакцией по поводу ее концепции», — заявил в пятницу Артемов. По его словам, приостановка выпуска газеты никак не связана с прогремевшей на весь мир публикацией.

«Ни о какой политической подоплеке приостановки выпуска газеты не может быть и речи. Это в чистом виде бизнес-история», — отметил Артемов. В свою очередь источник, заслуживающий доверия, сообщил в пятницу агентству «РИА Новости», что информация о проблемах с финансированием «Московского корреспондента» «сильно преувеличена».

Напомним, что газета впервые вышла в свет 1 сентября 2007 тиражом 150 тыс. экземпляров. На медиа-рынке сразу стали говорить, что собственник издания, бывший депутат Александр Лебедев стал издавать «Московский корреспондент» к началу предвыборной кампании, использовав это для личного пиара. Эксперты тогда заявляли, что такому изданию будет трудно отвоевать большую долю на рынке, однако определенную нишу издание занять сможет, правда, для этого нужны серьезные финансовые вливания. Бюджет газеты не разглашался, однако по различным оценкам для раскрутки такого издания нужно несколько миллионов долларов в год. Причем считается, что на российском рынке о будущем проекта можно судить лишь после года его работы. Однако издание просуществовало всего чуть более полугода. Поэтому столь быстрое закрытие газеты выглядит весьма странно. Тем более, что представители Лебедева утверждали: это долгосрочный бизнес-проект, ориентированный на выход на рентабельность. О достаточно серьезных намерениях говорит и тот факт, что бизнесмен приобрел для своей газеты и канал сбыта — 66% сети распространения печатной продукции ЗАО «Метрополитеновец».

Гендиректор «Национальной медиакомпании» пообещал, что уже в ближайшее время газета выйдет в совершенно другом формате. «Совсем скоро мы определимся с новой концепцией издания и бизнес-планом его развития. Думаю, что в течение ближайших двух недель мы точно определимся», — рассказал Артемов «Газете.Ru».

В пятницу вечером о своей отставке заявил главный редактор «Московского корреспондента» Григорий Нехорошев. «Я не могу это точно комментировать, потому что я не Григорий Нехорошев. Он не объяснил свою причину, а просто подал заявление», — сообщил «Газете.Ru» Артемов.

Как уже писала «Газета.Ru», статья под названием «Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?» была опубликована 11 апреля в пятничном номере газеты «Московский корреспондент». В ней утверждалось, что Путин успел развестись со своей супругой Людмилой и церемония бракосочетания с Кабаевой состоится на Троицу. Автор публикации Сергей Тополь сослался в статье на информацию из кругов, близких к питерскому истеблишменту, о том, что среди столичных компаний, занимающихся организацией корпоративных праздников, объявлен закрытый тендер на право проведения свадьбы.

Однако в пятницу этот слух опроверг сам глава государства. Выступая на совместной конференции с будущим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, Путин, отвечая на вопрос о своей личной жизни, был весьма категоричен. «Как вы к этому лично относитесь? И правда ли, что вы развелись со своей женой и ваша дочка живет в Мюнхене?» — спросила президента российская журналистка Наталья Меликова из «Независимой газеты». «В том, что вы говорите, нет ни одного слова правды», – отчеканил Путин. «Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь, – довольно раздраженно сказал политик. – Но если в связи с отсутствием интересных тем кто-то хочет покопаться в личной жизни, то и тут надо соблюдать определенные приличия».

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости