Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Зимин: Поветкину сейчас не нужен матч-реванш с Хуком, надо идти дальше

Чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин в ближайшее время не нуждается в матче-реванше с немецким боксером Марко Хуком, победу над которым одержал в субботу, заявил тренер спортсмена Александр Зимин.
«К матчу-реваншу мы готовы, но Саше он сейчас не нужен, — сказал Зимин. — Потому что Хук — нестандартный боксер, и зачем нам на него ориентироваться? Надо идти дальше. Надо повышать свой уровень специальной физической и технической подготовки. Класс профессионального боксера у Саши заметно выше — он выиграл у соперника, прежде всего, за счет класса, а не силы».
«Надо больше поработать с Сашей на сборах и отладить определенные комбинации, чтобы они шли не через силу, а на автомате, — добавил Зимин. — Саше надо примерно месяцев шесть напряженной работы, чтобы выйти на оптимальные кондиции. В том числе и сделать нужный, на два-три килограмма меньше вес, но не за счет ограничения в питании, а за счет хороших тренировок. Мы с Поветкиным начали работать слишком поздно — до этого он занимался «физкультурой». И в ходе подготовки к поединку я не мог дать Саше супервысокие нагрузки. Потому что в каком бы состоянии ни находился боксер, в оставшиеся три недели до боя надо заниматься только соревновательной, а не специальной физической подготовкой. Обычно все мои ребята хорошо дышат на протяжении 12 раундов — в частности, такой проблемы, какая была у Поветкина в концовке боя, нет у Александра Бахтина. И к тому же у Саши перед боем был излишний вес».

 
Возможные ограничения интернета на майские, канцерогены в воздухе в Туапсе и 200 мертвых чихуахуа. Главное за 29 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!