На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ОПСФ подготовил апелляцию по «делу Гогниева»

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов подчеркнул, что его организация будет добиваться дальнейшего разбирательства по факту избиения экс-футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева в Грозном в ходе прошлогоднего матча первенства молодежных команд РФПЛ с дублерами «Терека».
Следственное управление по Чеченской Республике отказало в возбуждении уголовного дела по поводу этого инцидента, мотивировав свое решение тем, что проверка по запросу ОПСФ не выявила состава преступления, предусмотренного соответствующей статьей УК РФ.
«Наши юристы уже подготовили апелляцию на соответствующее решение СК Чеченской республики по Гогниеву, — заявил Зотов «СЭ». — Однако мы пока получили лишь короткое сообщение от СК, так что сейчас ждем полный текст отказа в возбуждении уголовного дела, где будут четко прописаны все формулировки. Возможно, некоторые из них станут важны при официальной подаче апелляции. Мы хотим тщательно изучить причины решения СК и намерены настаивать на дальнейшем разбирательстве».

Новости и материалы
«Надо было заплатить»: названо условие для проведения матчей России с США и Канадой
Госдума не приняла закон о запрете автоподстав
Стало известно, чем Ким Чен Ын угощал Лукашенко в Пхеньяне
Стала известна задача российских депутатов, отправившихся в США
В Монголии презентовали комикс о Владимире Путине
Посетителей Дома культуры «ГЭС-2» в Москве эвакуируют
В МВД предупредили о появлении в открытом доступе инструмента для взлома iPhone
Трамп рассказал, что операция США в Иране опережает график
Жителю Энергодара дали почти 20 лет за участие в террористическом сообществе
Московский аэропорт Шереметьево временно изменил режим работы
Булыкин объяснил, почему Дания и Чехия перестали быть фаворитами стыкового турнира за выход на ЧМ-2026
ЛДПР предлагает ввести профилактику кибермошенничества для школьников с 12 лет
В Кремле рассказали о «худшем сценарии» на Ближнем Востоке
США и Израиль начали применять против Ирана снаряды под видом консервных банок
В Норвегии заявили, что увольнение Вяльбе приблизило возвращение российских лыжников
Последние секунды жизни гаишника попали на видео в Приморье
Экономист рассказал россиянам, как накопить на автомобиль
Все новости