Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Макаров: приехали в Канаду только для одного — выиграть чемпионат мира

Голкипер молодежной сборной России по хоккею Андрей Макаров за день до старта чемпионата мира отказался оценивать свою готовность, отметив лишь, что рассчитывает получать игровую практику.
Подготовку к МЧМ команда Валерия Брагина закончила. В составе сборной к турниру готовились три вратаря — Сергей Костенко, Андрей Василевский и Макаров. На первый матч будут заявлены двое последних, но кто из них займет пост номер один, тренеры объявят в день игры.
«Для меня все равно, когда начать турнир, главное, чтобы игровая практика была, — сказал Макаров. — Трудно оценивать свою готовность. Игра все покажет. Могу сказать сейчас, что хорошо готов, а в игре все не так пойдет. Это мой первый такой серьезный турнир и он будет показателем. Медаль чемпионата мира одна, ее уже ничем не «смоешь».
В подготовительный период Макаров и Василевский провели по матчу в Калгари с чехами и американцами. Вратарскую линию сборной России специалисты считают проблемной, для Брагина вопрос первого номера остается открытым. «Это все неважно. Если мы будем играть командой, все будет хорошо», — уверен Макаров.
Российские хоккеисты сразу обратили внимание, что на этом чемпионате мира им создают не очень комфортные условия. Например, раздевалка команды расположена не слишком удобно. «Канадцы помнят, что в прошлом году чемпионат мира выиграла Россия, и поэтому создают все условия, чтобы нам было плохо. Нас это нисколечко не напрягает. Понятно, что они очень обиделись за прошлый год», — выразил мнение вратарь.
Перед стартом МЧМ щитки и ловушку Макарова приспособили под стандарты Международной федерации хоккея. «У меня они стандарта НХЛ. А тут мне ловушку разрезали, полностью перешили и трусы разрезали. Администратор команды («Саскатун», Западная лига) меня убьет, наверное. Я приеду, и он меня сразу из ружья наповал», — пошутил вратарь.
Макаров считает, что на этом чемпионате мира «все команды равны» и «заранее нельзя сказать, кто выиграет». «Но все будут настраиваться на Россию, как на действующего чемпиона мира. И каждый соперник станет сюрпризом для нас. Ребята прекрасно понимают, зачем они приехали сюда, только для одного — выиграть чемпионат мира. Эту неделю в Калгари мы усиленно тренировались. Настроение сейчас шикарное», — признался Макаров.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости