На состоявшемся в понедельник, 14 ноября, заседании бюро исполкома Российского футбольного союза был утвержден календарь второй части футбольного сезона-2011/12.
32 тур
26 ноября
Рубин — Динамо
Крылья Советов — Волга
Кубань — Спартак-М
Спартак-Нч — Терек
27 ноября
Томь — Краснодар
Зенит — Локомотив
Ростов — Амкар
Анжи — ЦСКА
33 тур
3-5 марта
Терек — Томь
Динамо — Анжи
Спартак-М — Рубин
Амкар — Крылья Советов
Краснодар — Ростов
ЦСКА — Зенит
Волга — Спартак-Нч
Локомотив — Кубань
34 тур
9-12 марта
Зенит — Кубань
Томь — Волга
Рубин — Локомотив
Краснодар — Терек
Ростов — Крылья Советов
Aнжи — Спартак-М
Спартак-Нч — Амкар
ЦСКА — Динамо
35 тур
16-19 марта
Динамо — Зенит
Крылья Советов ---Спартак-Нч
Локомотив — Анжи
Терек — Ростов
Спартак-М — ЦСКА
Волга — Краснодар
Кубань — Рубин
Амкар — Томь
Кубок России по футболу 2011/12. 1/4 финала
21 марта
Волга — Терек
Зенит — Динамо
Ростов— Факел
Рубин — Локомотив
36 тур
23-26 марта
Томь — Крылья Советов
ЦСКА — Локомотив
Динамо — Спартак-М
Терек — Волга
Ростов — Спартак-Нч
Краснодар — Амкар
Анжи — Кубань
Зенит — Рубин
37 тур
30 марта-2 апреля
Амкар — Терек
Кубань — ЦСКА
Локомотив — Динамо
Спартак-Нч — Томь
Волга — Ростов
Спартак-М — Зенит
Крылья Советов — Краснодар
Рубин — Анжи
38 тур
6-9 апреля
Динамо — Рубин
Волга — Крылья Советов
Краснодар — Томь
ЦСКА — Анжи
Амкар — Ростов
Спартак-М — Кубань
Терек — Спартак-Нч
Локомотив — Зенит
Кубок России по футболу 2011/12. 1/2 финала
11 апреля
39 тур
13-16 апреля
Зенит — ЦСКА
Крылья Советов — Амкар
Рубин — Спартак
Томь — Терек
Ростов — Краснодар
Кубань — Локомотив
Спартак-Нч — Волга
Анжи — Динамо
40 тур
20-23 апреля
Волга — Томь
Спартак-М — Анжи
Крылья Советов — Ростов
Кубань — Зенит
Терек — Краснодар
Локомотив — Рубин
Амкар — Спартак-Нч
Динамо — ЦСКА
41 тур
27-30 апреля
Краснодар — Волга
Зенит — Динамо
Томь — Амкар
Рубин — Кубань
ЦСКА — Спартак-М
Ростов — Терек
Анжи — Локомотив
Спартак-Нч — Крылья Советов
42 тур
2-3 мая
Крылья Советов — Томь
Локомотив — ЦСКА
Кубань — Анжи
Волга — Терек
Спартак-Нч — Ростов
Рубин — Зенит
Амкар — Краснодар
Спартак-М — Динамо
43 тур
6 мая
Зенит — Спартак-М
Ростов — Волга
Терек — Амкар
Анжи — Рубин
Динамо — Локомотив
Краснодар — Крылья Советов
ЦСКА — Кубань
Томь — Спартак-Нч
44 тур
13 мая
Спартак-Нч — Краснодар
Локомотив — Спартак-М
Крылья Советов — Терек
Анжи — Зенит
Томь — Ростов
Кубань — Динамо
Рубин — ЦСКА
Амкар — Волга
Стыковые матчи команд клубов ПЛ — ФНЛ
17 мая
Кубок России по футболу 2011/12. Финал.
20 мая
Стыковые матчи команд клубов ПЛ — ФНЛ
23 мая