Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший футболист «КАМАЗа» Куканос обвинил клуб в давлении и фальсификациях документов

Александр Куканос, бывший защитник «КАМАЗа», выступающего в первом дивизионе, обратился с жалобой на свой бывший клуб, обвиняя его в оказании давления, фальсификации документов, а также отказе выполнять условия контракта с целью заставить футболиста досрочно расторгнуть договор, отказавшись от положенной по нему зарплаты. Как сообщает «Ъ», свою жалобу Куканос подкрепил аудиозаписью переговоров с администрацией клуба, главный тренер которого — Роберт Евдокимов — на ней признается, что ему дали указание «отбить» за игрока деньги.

«Как только я расторг контракт с «КАМАЗом», сразу решил обратиться к российским футбольным властям. А записывать наши беседы с руководством клуба на диктофон стал потому, что иначе на этих людей повлиять нельзя. Без веских доказательств их не привлечь к ответственности, — прокомментировал ситуацию Куканос. — На меня ведь был спрос, другие команды и тренеры обращались в «КАМАЗ», но в клубе им говорили, что Александр Куканос плох — и как футболист, и как человек. Естественно, что после такой рекомендации никто меня подписывать не хотел. Представители «КАМАЗа» использовали любой способ, любую лазейку, чтобы не платить мне деньги. Жить было практически не на что. Кроме того, со мной не хотели разрывать контракт по обоюдному согласию — в «КАМАЗе» до последнего хотели получить за меня деньги. Лишь за десять дней до закрытия периода заявок, то есть когда все команды уже давно сформировали составы, мне дали вольную. Я намерен стоять до конца. Люди из «КАМАЗа» меня всячески унижали, и я хочу, чтобы они понесли заслуженное наказание».

Главный тренер команды Роберт Евдокимов назвал заявление Куканоса провокацией: «Это провокация со стороны Куканоса, сейчас стало модно давить на клуб. Мне даже интересно, какое давление мы могли на него оказывать? Хорошо, что еще синяки не пририсовал и не сказал, что мы его избивали. Все, что говорит футболист про какие-то исправленные документы, измененные даты,— это не то чтобы неправда, это все придирки, мелочи. Я лично Куканоса в три разные команды предлагал. Был договор с «Балтикой» на $100 тысяч за игрока, но там изменилась ситуация и вариант сорвался. За $50 тысяч готовы были отдать в «Луч-Энергию», но тоже не срослось. Должны же мы были за него получить хоть какие-то деньги — мне президент нашего клуба так и сказал. Ведь при переходе Куканоса из «Алании» «КАМАЗ» заплатил агентам немалую сумму».

В комитете РФС по этике отказались прокомментировать ситуацию с письмом Александра Куканоса. В самом РФС также затруднились ответить на вопрос о его судьбе. Во вторник глава РФС Сергей Фурсенко заявил, что трудовые договоры всех игроков российских клубов будут тщательно изучены.

Новости и материалы
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Хоккеисты отказались выходить на второй период игры международного турнира, проигрывая 0:17
В России зафиксирован рост спроса на подержанные Rolls-Royce и Bentley
В Росстате заявили, что безработица снизилась до нового исторического минимума
В Молдавии назначили первое судебное заседание по делу главы Гагаузии
Валиева: никогда еще не чувствовала такое количество любви
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день вырос до 1203 см
Apple начала расспрашивать владельцев Vision Pro о своем устройстве
Лидер ЛДПР Слуцкий назвал три приоритета в работе партии
В Минэкономразвития объяснили рост доходов россиян в январе-марте
Ветеран СВО и его жена пострадали в драке в Ростове-на-Дону
Чемпион мира призвал россиян уезжать в НХЛ
Ученые нашли в Китае следы необычайно крупного родственника велоцирапторов
Путин поздравил хирурга Рошаля с днем рождения
Экс-дизайнер Volkswagen Group перешел на работу к китайцам
В России появится 10 тыс. км платных автодорог
Все новости