На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава оргкомитета «Россия-2018»: сорее всего, количество городов, которые примут чемпионат мира, сократится

ФИФА к марту 2013 года может сократить число спортивных сооружений и городов, которые будут задействованы для проведения чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, заявил генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

«Сейчас в нашей концепции присутствуют 13 городов и 16 стадионов. Это количество, скорее всего, будет сокращено. Как оно будет сокращено, мы пока не знаем», — сказал Сорокин на совещании в МВД РФ. При этом он отметил, что окончательно число спортивных объектов, задействованных в чемпионате, должно быть определено к марту 2013 года: «Это максимально предельный срок, к которому ФИФА должна нам сказать, какие это будут города. Мы постараемся сделать это гораздо раньше ввиду особой ситуации в нашей стране, когда очень много строительства нам предстоит». Вместе с тем Алексей Сорокин подчеркнул, что до определения окончательного числа спортивных сооружений оргкомитет продолжает уделять внимание всем городам, изначально указанным в концепции чемпионата, «несмотря на то, что некоторые города отпадут».

Кроме того, оргкомитет планирует ежедневно проводить в ряде городов страны на всем протяжении чемпионата мира специальные фестивали болельщиков: «Круг этих городов будет, несомненно, гораздо шире. По мнению ФИФА, это будет порядка 20 городов. Каждый день в течение всего месяца чемпионата на центральной площади города, вмещающей от 35 до 50 тысяч человек, такие мероприятия будут организовываться для лиц, не попавших на стадион, но желающих следить за игрой».

Новости и материалы
Компьютеры Windows начали бесконечно перезагружаться после обновления
«Атлетико» разгромил «Барселону» в первом матче полуфинала Кубка Испании
Россияне рассказали, почему готовы уйти с работы
Мерц мстит Макрону из-за $90 млрд для Украины
Врач назвал симптомы, которые могут указывать на проблемы с сердцем
Власти прокомментировали возможное изменение визового режима с Таиландом
В Госдуме предложили ввести федеральные выплаты за 50-летие брака
Стало известно, сколько россиян начинают ремонт без четкого плана
Врач рассказал, какие заболевания передаются через поцелуй
Россиянам напомнили о праве требовать продать товар по действующему ценнику, если цена на кассе отличается
Трое детей задохнулись во время пожара во Владивостоке
Рыболовное судно с россиянами загорелось у берегов Японии
Синоптик сообщил, что 2025 год вошел в тройку самых жарких
Известный стилист отказался комментировать свой внезапный уход с Первого канала
К сломавшемуся пассажирскому судну у Камчатки направили буксир
Опубликованы кадры с места атаки дронов в Ухте
В Кремле пообещали возвращение иностранных брендов в Россию
Врач назвала три самых полезных вида рыбы
Все новости