Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Телекомментатор Орлов: болельщики в основной массе футбола не понимают

Телекомментатор Геннадий Орлов рассказал, как относится к своей критике.
«Интернет – это помойка. Там пишут: Орлов из Петербурга, – значит, он бомжара зенитовский, — передает его слова «Спорт ДЗД». — Ну, это же смешно. Футбол все понимают по-разному. Звезда «Барселоны» Месси – на одном уровне. Зенитовец Данни – на другом. Комментатор понимает игру примерно на одном с футболистами и тренерами уровне. А болельщики в основной массе футбола не понимают. Они его любят, переживают за свои команды, но сути игры они, как правило, не понимают. Их оценки – из другой области. Комментатор в любом случае знает больше, чем болельщик. Я работаю на матчах «Зенита» с советских времен. Пусть 51 процент зрителей будут поддерживать меня, а 49 будут против – я буду счастлив. За московскими командами стоят разные телекомментары из Москвы. Фамилии называть не буду, но все об этом знают. Однако этот факт не вызывает у болельщиков какого-либо раздражения. А вот если «Зенит» комментирует Орлов – это да, это плохо! Потому что многих раздражает сам «Зенит».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!