На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава Профсоюза футболистов и тренеров Грамматиков: с Доронченко я не знаком и не связывался

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков заявил, что никогда не общался со спортивным директором «Кубани» Сергеем Доронченко и не делал ему предложений в связи с заявлением черногорского нападающего Николы Никезича о том, что руководство краснодарского клуба силой заставило его разорвать контракт с командой.
Доронченко во вторник сообщил о том, что в «Кубань» поступил звонок от имени Грамматикова с предложением «замять» за деньги историю с Никезичем, написавшим жалобу на неправомерное поведение руководства клуба.
«Мы с Доронченко никогда не были знакомы и никогда не связывались, — заявил Грамматиков. — Он просто пытается найти какие-то другие причины вместо того, чтобы понять, что ему нужно готовиться к общению с международными футбольными организациями, которым он будет объяснять, почему футболисты в его клубе, а уже не один, а два, как выяснилось — еще и (словенец Сретен) Сретенович — подписывают невыгодные для них соглашения. А то, что мы у него будем плохие, вымогатели, негодяи, это очевидно — мы же футболистов защищаем».
На вопрос, будет ли ПСФТ предпринимать какие-то действия в связи с заявлением Доронченко, Грамматиков ответил: «Пускай Доронченко оправдывается, что у них футболиста избили. Человек нервничает, думает, что, видимо, в отставку придется уйти, что теперь делать ему».
«Пускай объяснит, есть два вопроса: почему сначала Никезич два месяца бегал по кругу, когда вся команда тренировалась, а потом почему Никезич и Сретенович подписывали очевидно невыгодные для себя контракты», — сказал генеральный секретарь профсоюза Николай Грамматиков.

Новости и материалы
Украина оказалась одни из главных источников ИИ-контента на YouTube
Сафонов пришел на свидание с участницей «Фабрики звезд»
Экс-жена миллиардера Лебедева снялась в оголяющем грудь мини-платье
В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу с нового года
В Госдуме оценили возможность телефонного разговора Путина с Зеленским
Ида Галич заявила, что не готова прощать Настю Ивлееву: «Палкой тыкала за всю жизнь»
Путин ужесточил наказания за перевозку детей в машине без автокресла
Юдашкина улетела с семьей на острова праздновать Новый год
Автомобиль с москвичом на скорости влетел в электробус, и это попало на видео
Эксперт раскрыл риски чрезмерного укрепления рубля
Россиян предупредили о последствиях хакерских атак на электромобили через зарядные станции
Стала известна возможная причина отказа россиянам во въезде в Таиланд
Пьяный россиянин угрожал медсестре в больнице пистолетом и попал на видео
В Краснодарском крае выросло число поврежденных БПЛА домов
Стали известны три фамилии, пользующиеся наибольшим доверием у украинцев
МВД предупредило о мошенниках, выдающих себя за наследственных юристов
Опрос показал, сколько россиян в 2026 году планируют увеличить свой доход
Высшая коллегия судей разрешила возбудить дело против московского судьи
Все новости