Матч четвертого тура чемпионата России ЦСКА — «Зенит», скорее всего, будет сыгран 14 апреля. Инициатором переноса игры с 3 апреля на резервный день 14 апреля может стать армейский клуб, которому 6 апреля предстоит сыграть ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с итальянским «Интером». «Зенит» пойдет навстречу московскому клубу, так что препятствий для переноса фактически нет. «Зенит» в свою очередь, чтобы не нарушать недельный игровой цикл, хотели бы перенести на дни четвертого тура матч Кубка России с тверской «Волгой», который назначен на 7 апреля.
«Мы, конечно же, пойдем навстречу ЦСКА, поскольку прекрасно понимаем, что армейцы защищают честь страны в самом престижном клубном европейском турнире, и им в начале апреля предстоит ответный четвертьфинальный матч с очень серьезным соперником, — цитирует генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова «Спорт-Экспресс». — Тем более, в 2008 году мы обращались к ЦСКА с аналогичной просьбой, и тот поступил абсолютно честно, дав добро на перенос нашей игры. В итоге «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, в том числе и благодаря этому переносу. Надеемся, что и у ЦСКА все будет в порядке. В свою очередь мы хотим обратиться в РФС, ПФЛ и в футбольный клуб «Волга» с просьбой перенести кубковую встречу с 7 апреля на дни проведения четвертогого тура, а также высказать пожелание ЦСКА назначить время начала нашего матча 14 апреля не позднее 15.00, поскольку в рамках 6-го тура нам предстоит выезд в Томск».