Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Спорт

ЭСК частично удовлетворила жалобу «Динамо» по игре с «Зенитом»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрела жалобу «Динамо». Москвичи указали в протесте два эпизода матча 24-го тура, в котором уступили «Зениту» 1:2. Первый эпизод — гол Текке, забитый, по мнению представителей «Динамо», из офсайда, второй — неназначение пенальти за фол на Кирилле Комбарове. Сначала динамовец получил по ногам от Ким Дон Чжина в штрафной «Зенита», за что кореец не был наказан, а уже потом Кирилл отмахнулся и был удален.
«По первому эпизоду вынесено такое решение: однозначно сказать, было «вне игры» у Текке или нет, нельзя. Поэтому по умолчанию судью в этом эпизоде можно считать правым. В ситуации с Комбаровым и Ким Дон Чжином кореец первым наносил намеренный удар по ногам. Реакция Комбарова была уже ответной. Раз Ким бил умышленно, то ему следовало показать желтую карточку. А так как это происходило в штрафной площади, судье надо было назначать пенальти», — сказал гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов (признан в РФ иностранным агентом), присутствовавший на заседании, «Советскому спорту».
После заседания ЭСК оценка Владимира Казьменко (а он за судейство игры «Зенит» — «Динамо» получил четверку) может быть снижена. В соответствии с решением квалификационной комиссии, если оценка будет неудовлетворительной, судье будет урезана определенная часть гонорара за судейство игры. Решение по данному вопросу должно быть принято в понедельник.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!