Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЧМ по хоккею с мячом 2014 года пройдет в Сочи, во время ОИ

В пятницу в Швеции, где проходит чемпионат мира по хоккею с мячом, состоялся ежегодный Конгресс Международной федерации бенди (FIB), которую возглавляет россиянин Борис Скрынник. Его главным событием стало решение провести чемпионат мира 2014 года среди мужчин – в Сочи. Причем, непосредственно во время зимних Олимпийских игр. Подробности рассказал председатель комитета олимпийского развития FIB, генеральный секретарь Ассоциации мультиспорта России Алексей Кыласов.
«Попытки продвинуть хоккей с мячом в программу зимних Олимпийских игр предпринимаются очень давно, лоббистские усилия в Международном олимпийском комитете (МОК) прикладывают серьезные деятели, но до сих пор это не принесло конкретных результатов. Не помогло даже избрание столицей Игр российского города, хотя у нас в стране хоккей с мячом является, без малейшего преувеличения, национальным видом спорта. Программа Олимпиады-2014 утверждена, а практика демонстрационных видов спорта прекращена. От имени нашего комитета олимпийского развития FIB предложение провести чемпионат мира по бенди 2014 года среди мужчин в Сочи было внесено в повестку ежегодного Конгресса FIB, который сегодня прошел в шведском Вестеросе. Делегаты, которые, в первую очередь, руководствуются интересами развития любимого вида спорта, поддержали его единогласно. Таким образом, чемпионат мира-2014 пройдет в Сочи в период с 7 по 23 февраля. Действительно, упустить такой шанс было бы непростительно, если не сказать более категорично. Время упускать нельзя», — приводит слова Кыласова «Весь спорт».
Кыласов также порассуждал об организационных и технических возможностях проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в Сочи-2014 во время Олимпийских игр. «В принципе, два года назад президенты FIB Борис Скрынник и Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта подписали соглашение, в соответствие с которым, в частности, для игры в хоккей могут использоваться конькобежные стадионы. Уже сейчас эта практика получила большое распространение. На конькобежных стадионах проводятся и домашние матчи безоговорочного лидера российского хоккея с мячом – московского «Динамо», и некоторые встречи нынешнего чемпионата мира в Швеции. Однако, учитывая привходящие факторы, Конгресс FIB поручил президенту FIB россиянину Борису Скрыннику проработать организационные и технические возможности проведения чемпионата мира по хоккею с мячом-2014 в Сочи во время Олимпийских с правительством РФ, министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Оргкомитетом «Сочи-2014». Учитывая отношение, которое к хоккею с мячом накануне нынешнего чемпионата мира продемонстрировал министр спорта Виталий Мутко, мы надеемся, что вопрос будет решен положительно. Скорее всего, в Сочи придется построить еще одну ледовую арену, но все представляется более чем реально», - сказал Кыласов.

Новости и материалы
В Германии заявили о готовности гарантировать безопасность Газе
Взрывы произошли в Хмельницкой области Украины
Ученые нашли способ очистить ячмень от токсичного алкалоида
В Белгороде объявлена воздушная тревога
Транзитные номера более не помогут в Польше или Латвии
Свечи начали убирать с места стихийного мемориала у «Крокуса»
В кабмине решили усложнить получение водительских прав для призывников
В США ответили на вопрос о причинах ухода Нуланд с поста
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Все новости