На официальном сайте российской футбольной премьер-лиги появилось сообщение, касающееся ситуации, связанной с петербуржским «Зенитом».
«В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о возможном расследовании обстоятельств, связанных с завоеванием ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) Кубка УЕФА, Российская футбольная Премьер-Лига от имени ее членов (клубов) заявляет о всецелой поддержке футбольного клуба «Зенит».
«РФПЛ полностью признает заслуги «Зенита» перед отечественным футболом и уверена, что победа в престижном евротурнире добыта ФК «Зенит» в честной и справедливой борьбе.
Российская футбольная Премьер-Лига призывает российские средства массовой информации проявить максимум корректности при освещении данной ситуации, воздержаться от нагнетания страстей и не использовать публикации зарубежных журналистов в целях подрыва авторитета российского футбола», — говорится на сайте РФПЛ.