Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аликин: ребята смотрели Олимпиаду на немецком языке

Мужская сборная России по биатлону вернулась из австрийского Обертиллиха, где проводила предсезонный сбор. О том, как прошел очередной этап подготовки к новому сезону рассказал старший тренер мужской сборной Владимир Аликин.
«Нашей задачей на сборе в Обертиллихе было - сдвинуть организм с места после того, как все лето спортсмены провели на равнине, - сказал Владимир Аликин. - Постепенно поднимаемся в среднегорье, забрались уже на 1500 м. Первую неделю сбора проходили акклиматизацию. Начали с походов, бегали на лыжероллерах, проводили кроссы. После того, как акклиматизировались, начали больше «скоростить», наращивать темп. А в последнем тренировочном цикле провели две контрольных тренировки, чтобы ребята немножко «дернулись». Бежали спринт и гонку преследования. Обе гонки выиграл Дмитрий Ярошенко. В спринте вторым стал Андрей Маковеев, третьим - Максим Максимов, а в гонке преследования - соответственно Андрей Прокунин и Николай Круглов. Это были первые тренировки в жестком режиме, поэтому, может, ребята к ним еще не совсем готовы. Да и погода нас немного подвела - когда бежали спринт, пошел дождь и поднялся ветер, а на гонке преследования было сухо, но все равно с ветром, на этот раз боковым. Поэтому со стрельбой были небольшие проблемы, не все справились. Но на настоящий момент, я считаю, подготовка к сезону идет по плану. Сейчас все ненадолго разъехались по домам, получили домашние задания. Следующий сбор - в Острове Псковской области - начнется 7 сентября», — приводит слова Аликина «Весь спорт».
Также Владимир Аликин рассказал, что во время сбора биатлонисты едва не лишились возможности следить за Олимпиадой в Пекине. «Первые два дня мы жили не в самом лучшем отеле, пришлось переезжать. Олимпиада на носу - а у нас телевизор показывает только два австрийских канала! Интернета нет да еще и питание неважное. Переехали в другое место, где и кормили лучше, и «Евроспорт» показывал. Ребята Олимпиаду нормально посмотрели, хотя и на немецком языке. Зато постоянно были в курсе событий. А уж болели - за всех наших, кто выходил на старт».

Новости и материалы
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожье рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
В ФБР бьют тревогу из-за китайских хакеров
Все новости