Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Спорт

Фанаты «Локомотива» против Кубка РЖД

Группа болельщиков московского «Локомотива» UnitedSouth на своем официальном сайте выразила свою позицию в отношении турнира Кубок РЖД:
«Мы, болельщики Локомотива, выражаем крайне отрицательное отношение к проведению Кубка Российских Железных Дорог.
Данный турнир не является заменой еврокубкам, выступления в которых достоин наш клуб. Всего несколько лет назад Локомотив добивался серьезных успехов на европейской арене,дважды выходил в 1/8 финала Лиги Чемпионов (сезоны 02/03 и 03/04), дважды играл в полуфинале Кубка Кубков и Милан, Севилья, Реал Мадрид и другие гранды европейского футбола приезжали к нам совершенно бесплатно. Участие в еврокубках приносило ощутимый доход клубу, что являлось важным шагом к выходу на самоокупаемость.
Кроме того, турнир:

  • не имеет спортивной составляющей, является лишь возможностью набрать форму к новому сезону приглашенным заграничным командам;
  • изначально убыточный, на организацию кубка в этом году потрачено порядка 14 млн. долларов - денег РЖД. Тратятся огромные деньги на рекламу турнира, доходы от трансляций, билетов и продаж на территории стадиона в дни игр не покрывают расходы на проведение турнира. Локомотив становится третьесортным клубом, который приглашает зарубежные клубы за деньги;
  • интереса для болельщиков Локомотива не представляет в первую очередь из-за товарищеского статуса. Стадион оказывается не заполненным, и печатаются бесплатные пригласительные билеты, чтобы искусственно повысить посещаемость.

Поэтому на матчах Кубка РЖД отсутствуют организованные группы болельщиков, баннеры, флаги, нет организованной поддержки команды.Призываем руководство к отказу от проведения турнира в будущем 2009 году».

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!