Главный тренер ярославского «Шинника» Сергей Юран после проигрыша «Лучу-Энергии» во Владивостоке (0:1) заявил, что неудовлетворен судейством этого матча и намерен по этому поводу направить обращение президенту РФС Виталию Мутко.
Позднее, наставник ярославцев внес в протокол матча запись «Команда «Шинник» будет подавать протест». В то же время, как следует из протокола, делегат матча Игорь Синер (Омск) поставил главному судье матча, арбитру ФИФА Алексею Николаеву, оценку «4». Работу же обоих помощников судьи он оценил на отлично («5»), сообщает корреспондент «Газеты.Ru».