На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: окружение Третьяка вводит его в заблуждение

В понедельник в Москве состоялась встреча председателя правления «Газпрома» и главы питерского СКА Александра Медведева, который является одним из руководителей Континентальной хоккейной лиги, с представителями СМИ, на которой он прокомментировал итоги субботнего заседания оргкомитета КХЛ.
«Причина нашей встречи — это ход реализации программы по КХЛ совместно с ФХР. Основной причиной сегодняшней встречи стало то, что в субботу состоялось заседание оргкомитета, на котором Третьяк отсутствовал из-за болезни. Вместо него было два представителя, в том числе и Сергей Арутюняна. Решались организационные вопросы. После этого ФХР в одностороннем порядке начала комментировать итоги встречи этого собрания. Нам не хотелось бы, чтобы ситуация пошла по пути конфликта, поэтому завтра, во вторник, в Доме правительства состоится трехстороннее совещание, в котором буду участвовать я, руководитель аппарата правительства России Сергей Нарышкин и Третьяк без посторонних лиц. На этом собрании мы намерены решить все спорные моменты, поскольку создается впечатление, что окружение Третьяка намеренно вводит его в заблуждение, — передает слова Медведева корреспондент «Газеты.Ru». — Я намерен идти по пути сотрудничества до конца. Если вы помните, Третьяк написал письмо Путину, в котором обсуждались как финансовые вопросы, так и распределение контроля над Лигой как «пятьдесят на пятьдесят» между оргкомитетом и ФХР. В субботу же фактически представители ФХР потребовали стопроцентного контроля над Лигой. Мы такого не допустим, поскольку это идет вразрез как мнению руководителей клубов и руководителей регионов, так и с интересами развития всего российского хоккея. Нашей задачей является организация сильного соревнования европейского уровня. Что касается денег, то попечительский совет ФХР всегда выделял на нужды развития хоккея столько, сколько было нужно. Однако, на мою просьбу предоставить постатейный отчет о расходовании средств, никаких документов представлено не было. Был опубликован общий отчет ФХР, в котором детально затраты не отражались. Не получил такого отчета, кстати, и Стеблин, который его так же запрашивал. По новому регламенту Федерация будет иметь два голоса в совете КХЛ и сможет наравне с другими членами совета участвовать в решении всех вопросов».
Медведев также сообщил, что корзины для жеребьевки уже сформированы. «Жеребьевка в любом случае состоится в начале апреля. Все заявленные для жеребьевки клубы подтвердили свое участие. И чемпионом России станет клуб, выигравший соревнований КХЛ, а если таковым станет иностранная команда, то чемпионом России будет назван российский клуб с лучшими показателями».

Новости и материалы
Африканская колония под предводительством отца Маска может появиться во российском регионе
Гоша Куценко захотел встретиться с Брюсом Уиллисом: «Тяжело болеет»
В России создадут «цифровую опухоль» печени для поиска уязвимостей рака
Минобороны сообщило об ударах по аэродромам и позициям ВСУ
В Иране заявили, что не отказывались от переговоров с США
Девушка приняла приглашение в ресторан и была изнасилована тремя таксистами
Полину Диброву лягнула корова в Индии
В МИД РФ назвали итог наращивания сил НАТО на восточном фланге
Дашу Букину из «Счастливы вместе» оштрафовали из-за дочери
Иран научился восстанавливать поврежденные военные объекты за считаные часы
Сумку из ДНК тираннозавра выставили в музее
Новая находка ученых изменила представление об истории азартных игр
Форвард ЦСКА вошел в историю
Министр обороны Бельгии заявил, что Европа сама «заложила бомбу» под НАТО
Вдова Алексея Янина о побеге 14-летнего сына: «Может произойти что-то страшное»
Иран открыл Ормузский пролив для гуманитарных судов
Россияне не пострадали при обстреле АЭС «Бушер»
Оксана Самойлова в «голом» комбинезоне с разрезами пришла на вечеринку после развода с Джиганом
Все новости