Разгром от Серены Уильямс в прошлогоднем финале Открытого чемпионата Австралии давно уже не тревожит покой Марии Шараповой. В этом российская теннисистка призналась на пресс-конференции за день до финала Australian Open-2008, сообщает официальный сайт турнира.
В субботу Шараповой предстоит сразиться за главный приз с сербкой Аной Иванович. «Я с нетерпением жду выхода на корт. Чувствую себя отлично, - приводит слова Шараповой РИА «Новости». - О том финале (с Уильямс. — Прим. «Газеты.Ru») я забыла давным-давно».
Победная поступь к решающему матчу, заставившая зачехлить ракетку таких сильных соперниц, как Линдсэй Дэвенпорт, Елена Дементьеву, Жюстин Энен и Елена Янкович, могла стать неожиданностью для кого угодно, но только не для нее самой, отметила Шарапова.
«Я знаю, какой теннис могу показывать, на что я способна. Я демонстрировала это и раньше. Я выиграла два турнира Большого Шлема, была первой ракеткой мира. Я добилась всего этого не потому, что все дни напролет поедала мороженое, - заявила Шарапова. - Я всего достигла своим трудом. И я знаю, что могу добиться большего».
«Сейчас у меня нет проблем со здоровьем, и это главное. Благодаря этому у меня было около пяти недель на подготовку. Я интенсивно тренировалась. Утром на корт, потом обед, потом снова на корт. Это тяжелая работа, но сейчас она воздается сторицей», - добавила теннисистка.