В понедельник Александр Барановский, который на тот момент возглавлял «Крылья Советов» в качестве президента клуба, заявил, что готов отказаться от своей должности.
«Скажу так: рассматривать кандидатуры нового президента клуба может только новый собственник команды, — приводит слова Барановского «КП». — Если таковой у «Крыльев» появится, то, конечно, он может решать кадровые вопросы так, как считает нужным, в соответствии со своим стратегическим планом и видением ситуации. В принципе, я не держусь за пост президента. Я вообще считаю, что вопрос о президенте клуба вторичен. Первый и главный вопрос — о собственнике и генеральном спонсоре команды. Вот с этого и надо начинать»
Позже стало известно, что после заседания правительства Самарской области Барановский лишился сразу двух постов — зампредседателя правительства Самарской области и руководителя представительства области в Москве, а также поста президента «Крыльев Советов». В качестве преемника Барановского называется экс-президент самарского клуба Германа Ткаченко, который уже руководил «Крыльями» в период с 1999 по 2005 год.
Один из помощников Ткаченко, к которому «КП» обратился за комментарием, не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.
Также грядут перемены и на тренерском мостике. В самарском клубе подтвердили информацию о грядущей смене главного тренера.
«По всей видимости, Александр Тарханов лишится своего поста, — сказал в интервью «КП». источник в «Крыльях». — Не исключено, что новым наставником станет именно Леонид Слуцкий. Сейчас сам Тарханов находится в Бразилии, где просматривает потенциальных новичков для команды и о нынешней ситуации уже знает».