Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк прокоментировал в среду информацию о том, что Роман Павлюченко застрял в пробке и опоздал ко времени сбора, а Александр Кержаков перепутал время ужина. Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», на вопрос, будут ли наказаны эти футболисты, Хиддинк ответил: «Нет, отправлять назад никого не буду. Я сам ехал к отелю два часа. Поэтому знаю, что творилось на дорогах».
На вопрос, приходилось ли Хиддинку сталкиваться с опозданием в других сборных, главный тренер сборной России ответил: «Конечно, бывали такие случаи. Но здесь я не вижу ничего систематического. Ребята просто проспали. Ну, что поделаешь? Пусть теперь проверят себя в игре».