Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Спорт

Кобелеву дадут $20 млн, если «Динамо» будет в еврокубках

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев получит на покупку игроков $20 млн, если команда пробьется в еврокубки.
«Генеральный директор бело-голубых Дмитрий Иванов (признан в РФ иностранным агентом) уже разговаривал на эту тему с наставником Андреем Кобелевым, - сказал источник изданию «Твой день». - Босс и тренер пришли к выводу, что для успешного выступления в Европе команде просто необходимо качественное усиление состава. А на это требуются большие деньги, и покровители клуба готовы их выделить. Но для этого надо удачно выступить в чемпионате - попасть в Кубок УЕФА».
«Руководство «Динамо» очень довольно как результатом, так и игрой, которую показывает команда в этом сезоне, - продолжил источник. - Они считают, что это во многом заслуга рулевого Андрея Кобелева, который практически перевыполнил задачу на сезон».
«Боссы готовы тратить деньги в основном на игроков с российским паспортом, - утверждает источник. - Исключение будет сделано для легионеров с именем, которым не нужно времени на раскачку. Кобелев уже решил, что главными приобретениями должны стать центральный защитник и форвард. Поэтому, скорее всего, в «Динамо» вернется бразилец Жан, который сейчас выступает за «Рубин» на правах аренды. Боссы казанцев пытались выкупить бразильца, но бело-голубых не устроила предложенная за него компенсация».

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!