На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Клубы оштрафованы за брань своих болельщиков

На официальном сайте РФС появилось следующее сообщение:
«26 июля состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было приняты следующие решения.
За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Химки» - «Локомотив» оштрафовать ФК «Локомотив» на 10 тысяч рублей.
За скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи в матче «Динамо» - «Амкар» ФК «Динамо» оштрафован на 20 тысяч рублей.
За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Ростов» - «Луч-Энергия» оштрафовать ФК «Ростов» на 10 тысяч рублей. Покидавший во время игры техническую зону главный тренер ФК «Луч-Энергия» Сергей Павлов оштрафован на 30 тысяч рублей.
За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Спартак» М - «Зенит» оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей. Также на 40 тысяч рублей московский клуб оштрафован за скандирование болельщиками оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судьи.
За выходы за пределы технической зоны в матче «Локомотив» - ЦСКА тренеры команд Анатолий Бышовец и Валерий Газзаев оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый. Также ФК «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение требований регламента проведения соревнований.
За бросание болельщиками посторонних предметов на поле в матче «Спартак» Нч - «Кубань» оштрафовать ФК «Спартак» на 10 тысяч рублей.
За нарушение требований регламента проведения соревнований во время матча «Рубин» - Локомотив» московский клуб оштрафован на 10 тысяч рублей. За выход за пределы технической зоны главный тренер железнодорожников Анатолий Бышовец оштрафован на 30 тысяч рублей.
Кроме того, КДК РФС принял решение в отношении отложенных штрафов с формулировкой «За скандирование болельщиками нецензурных и оскорбительных выражений в адрес официальных лиц матча» (размеры санкций были утверждены Исполкомом РФС).
Оштрафовать ПФК ЦСКА на 20 тысяч рублей (матч «Москва» - ЦСКА), ФК «Луч-Энергия» - на 20 тысяч рублей («Луч-Энергия» - «Зенит»), ФК «Луч-Энергия» - на 30 тысяч рублей («Луч-Энергия» - «Сатурн»), ФК «Сатурн» - на 20 тысяч рублей («Сатурн» - «Локомотив»), ФК «Ростов» - на 20 тысяч рублей («Ростов» - ЦСКА), ФК «Спартак» М – на 20 тысяч рублей (ЦСКА – «Спартак» М), ФК «Спартак» М – на 30 тысяч рублей («Москва» - «Спартак» М), ФК «Крылья Советов» - на 20 тысяч рублей («Крылья Советов» - «Спартак» Нч)».

Новости и материалы
Стал известен победитель сезона-2025 «Формулы-1»
Айтишник из РФ сбежал от долгов в Таиланд и теперь умывается в луже с лягушками
OpenAI и создателю iPhone запретили называть совместное устройство IO
В Испании заявили об отставании Европы от стремительно меняющегося мира
На Украине раскрыли последствия отставки Ермака для Зеленского
В Грузии прошел митинг против «арабизации» страны
ЦСКА обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Во Франции призвали США уничтожить ЕС
Звезда «Ворониных» пожаловалась на застройщиков новой квартиры дочери
Польша призвала Интерпол объявить в розыск украинцев, обвиняемых в подрыве ж/д путей
Губерниев предположил, что Большунов не уважает людей
Названа причина проблем со светом в Запорожской области
Новая Третьяковка возобновила работу
Умер фотограф, снявший открытие первого McDonald's в СССР
В Саратове памятник жертвам домашнего насилия убрали «во избежание несчастных случаев»
Запорожская область частично осталась без света
В Госдуме заявили, что деторождение — главная функция женщины
На Урале начали проверку из-за задержки авиарейсов в Египет
Все новости