Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Московские власти запускают программу «Музеи для мигрантов»

В Москве в 2012 году начнет работать программа «Музеи для мигрантов», сообщает РИА «Новости». Ввести программу, а также предпринять ряд других мер для адаптации иностранных рабочих для жизни в столице предложил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. «Мы пытаемся сегодня догонять процесс, который уже идет. Со следующего года запускаем отдельные программы «Музеи для мигрантов», где мы вместе с федеральной миграционной службой будем людей, которые приезжают в Москву на заработки, пытаться как-то образовывать и показывать им ценности столицы, демонстрировать общечеловеческие принципы», — рассказал чиновник, выступая на обсуждении государственной программы на 2012-2016 годы «Культура Москвы».

По его словам, в настоящий момент со всеми национальными диаспорами Москвы проводится большая работа, с тем, чтобы празднования в пределах столицы национальных и религиозных событий осуществлялись «менее агрессивно, менее китчево и более по-московски», с учетом межнациональных интересов. «Мы находимся в начале пути. Путь этот очень сложный, но нужно двигаться навстречу друг другу «, — подчеркнул Капков.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!