Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Неизвестные ограбили банк в Твери на 3,5 млн рублей

Неизвестные похитили около 3,5 млн рублей из банка в Твери, сообщил в субботу по телефону источник в правоохранительных органах города.

По его словам, инцидент произошел в ночь на пятницу.

«Неизвестные, предварительно повредив сигнализацию, взломали дверь и проникли в тверской филиал одного из банков, расположенный на улице Вольного Новгорода. Из сейфов злоумышленники похитили более 2,3 млн рублей, $3 тыс., около €10,5 тыс., а также 38 банковских чековых книжек», – сказал источник РИА «Новости».

Источник отметил, что общий ущерб, нанесенный банку, составил около 3,5 млн рублей.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ранее подобные инциденты произошли в Омской области и во Владикавказе. В пятницу вечером двое неизвестных ограбили филиал Сбербанка России в поселке Ключи Омской области. Оба уже задержаны. А в понедельник четыре человека, которые также задержаны, совершили вооруженное нападение на филиал Банка Москвы во Владикавказе.

 
Как гарантированно потерять работу в 2026 году? 10 вредных советов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!