Стали известны фамилии задержанных по «кокаиновому делу», некоторые подробности которого предоставили на днях сотрудники ФСКН. В организации покупки 10 кг наркотика подозревается Игорь Логачев. Среди подельников фигурируют фамилии бывшего сотрудника милиции Цветкова и гражданина Молдавии Гуцула. Четвертая задержанная — супруга Цветкова, пытавшаяся за взятку в 800 тысяч рублей освободить мужа из под стражи.
Напомним, что 22 июля в Петербурге прошла операция по пресечению организации крупных поставок кокаина в элитные московские клубы. Пробная партия была объемом 10 килограммов. Следующая должна была быть в 10 раз больше. Сделка проходила в одном из отелей Петербурга В ней поселился курьер, прибывший из США. Логачев, Цветков и Гуцул приехали на встречу из Москвы. Логачев проверял качество товара, Гуцул выплачивал деньги, а Цветков, как бывший сотрудник милиции, прикрывал отход молдаванина. Все трое были задержаны. Цветков и Гуцул прямо у отеля, а Логачев — на вокзале, где он собирался сесть в поезд на Москву.
Четвертой задержанной была супруга Цветкова, которая попыталась предложить оперативникам ФСКН взятку за освобождение мужа в размере 800 тыс. рублей. Однако оперативники брать взятку отказались и задержали женщину.
Ранее пресс-служба ФСКН заявляла, что по делу о поставках кокаина был задержан известный шоу-мэн. Как поясняли в ведомстве, речь шла о Логачеве. Однако, как выяснила «Газета.Ru», Логачев, кроме косвенного участия в организации одного из питерских хип-хоп фестивалей, других крупных концертов никогда не организовывал.