На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Еще один пассажир разбившегося на Алтае Ми-8 обвинен в незаконной охоте

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы вертолета Ми-171 на территории Кош-Агачского района Алтая предъявлено обвинение пассажиру вертолета, заместителю директора института экономики и законодательства города Москвы Николаю Капранову. Как сообщается на сайте ведомства, Капранов обвинен в незаконной охоте. Розыск Николая Капранова прекращен, так как он добровольно явился к следователям.

Ранее сообщалось, что пассажиру вертолета, генеральному директору компании «Инеко» Борису Белинскому было предъявлено обвинение в незаконной охоте. В отношении еще двоих пассажиров – бывшего заместителя председателя правительства Республики Алтай Анатолия Банных и заместителя директора Института экономики и законодательства города Москвы Николая Капранова – также вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении незаконной охоты, однако в связи с тем, что указанные лица скрываются от следствия, они объявлены в федеральный розыск.

Ми-171 (модификация Ми-8) томского филиала «Газпромавиа» разбился 9 января в районе горы Черная. В результате крушения погибли семь человек, в том числе полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы.

Новости и материалы
У экс-мэра Сочи изъяли драгоценности на 51 млн рублей
В России рассказали об обрушении фронта ВСУ на одном направлении
Жителей Сочи предупредили об угрозе атаки БПЛА
Армия Сирии остановила операцию в Алеппо после объявления о выводе курдов
В Киеве произошли взрывы
Россиян предупредили об опасности выходов на работу с ОРВИ
Пенсионерам назвали категории выплат, которые они могут упустить
Российский посол сделал заявление о провокациях НАТО на Балтике
Трамп заявил, что Венесуэла под управлением США сильно изменилась
Стало известно, у кого вырастут зарплаты в России в 2026 году
На Западе перечислили преимущества для Франции в случае выхода из НАТО
Россияне рассказали, как долго живут с новогодним декором
В ОП завили, что в России нет угрозы блокировки Telegram
Глава «Роскосмоса» анонсировал серийное производство российского аналога Starlink
Белый дом назначил главу Международных сил в Газе
В Сирии заявили о начале ответной операции против курдских формирований
В Белом доме назвали состав «Совета мира» по Газе
На Украине российского рэпера и солиста группы Ay Yola внесли в базу «Миротворца»
Все новости
«Смыть грехи» не выйдет. Почему купание в проруби — бесполезное и опасное занятие
Теперь вы знаете
Гренландия — новая Аляска. Как великие державы продавали свои земли США
Теперь вы знаете