На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россияне отказались лететь из Барселоны на забарахлившем самолете, их за это назвали «агрессивными»

Среди пассажиров, которые не смогли вовремя вылететь из Барселоны в Москву после проблем с оборудованием самолета, произошел раскол, так как часть туристов опасались лететь этим бортом, причем в авиакомпании назвали их «агрессивными» и обвинили в срыве рейса.

О том, что часть застрявших в Барселоне пассажиров отказались вылетать в Москву, потому что этот самолет дважды не смог запустить двигатели, в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал пассажир Boeing 757 авиакомпании «ВИМ-Авиа» Александр Мосягин.

«Вышел улыбчивый молодой человек, представитель компании, и сообщил о том, что мы никуда не полетим. Технические неполадки были исправлены в самолете. Та группа пассажиров, которые якобы согласны лететь, сейчас будут посажены в самолет. Некоторые люди не хотят принципиально этим бортом лететь. Но есть часть людей, которые готовы принять эти риски и лететь на этом самолете», — сообщил пассажир.

Он пожаловался на то, что несогласных лететь этим бортом пассажиров не стали кормить и размещать в гостинице.

«Есть информация, что вторую половину кормят», — уточнил он.

В «ВИМ-Авиа» подтвердили, что рейс был задержан более чем на восемь часов, но при этом назвали виновниками сложившейся ситуации тех пассажиров, которые отказались продолжить рейс.

Как говорится в пресс-релизе, который цитирует РИА «Новости», рейс задержала группа «агрессивно настроенных пассажиров», отказавшихся от полета и требовавших, «по неустановленным причинам», заменить судно и пилотов.

В пресс-релизе уточняется, что рейс выполняла авиакомпания «Башкортостан», принадлежащая холдингу «ВИМ-Авиа». На онлайн-табло прилетов аэропорта Барселоны сообщается, что рейс BBT8332 все-таки вылетел в Домодедово. Недовольные пассажиры утверждают, что из 240 туристов около 70 человек отказались лететь на этом лайнере.

Новости и материалы
В Ливане заявили о применении Израилем снарядов с фосфором
Стало известно о планах США по вытеснению российской нефти с китайского рынка
Названы главные открытия олимпийского хоккейного турнира
Россиянам рассказали, в какие страны можно улететь без визы в 2026 году
Трамп выступил с критикой журналиста Такера Карлсона
Трамп готов принять помощь любой страны в борьбе с Ираном
В Госдуме обвинили Украину в манипуляциях на теме сборной России
Трамп рассказал о своих планах на Кубу после операции в Иране
Трамп рассказал, сколько кораблей потерял Иран
Вирусолог рассказала, стоит ли опасаться вспышки кори в России
Для россиян стало нормой целенаправленно проходить 10 тысяч шагов в день
Стало известно об использовании Ираном ракет с кассетной боевой частью
В США легкомоторный самолет упал на жилые дома
При атаке на Севастополь пострадали гражданские
Россиян предупредили, почему нельзя пить антидепрессанты при любой хандре
Назван хоккеист, которого Канаде не хватило для победы в олимпийском хоккейном турнире
Первый заместитель главы МВД РФ может уйти в отставку
Трамп назвал Зеленского «препятствием» миру на Украине
Все новости