На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Московские новости»: талоны техосмотра продлят на год, его не надо будет проходить в этом году

МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра, об этом свидетельствует подготовленный ведомством проект постановления правительства, пишут «Московские новости».

В апреле президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по техосмотру. Медведев не исключил, что техосмотр можно будет вовсе отменить.

Как следует из документов, которые попали в распоряжение редакции, проект МВД предусматривает, что в 2011 году ГИБДД не будет проводить технический осмотр легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны.

Из документа следует, что срок действия талонов для таких машин будет продлен еще на 12 месяцев.

«Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах», — цитирует издание пояснительную записку к проекту.

Одновременно в постановлении предлагается на постоянной основе отменить техосмотр для новых автомобилей.

Продление техосмотра коснется не всех автомобилей. Исключение составят машины, используемые для коммерческой перевозки пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению, уточняют «Московские новости».

Внести в правительство «проект нормативно-правового акта относительно срока действия талонов технического осмотра транспортных средств, срок действия которых заканчивается в 2011 году» МВД поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По словам представителя его секретариата, сейчас работа над поручением Медведева продолжается.

Новости и материалы
Аэропорт российского города приостановил полеты
В Грузии заявили о намерении Европы насаждать демократию танками
42-летняя звезда «Универа» снялась в боди и шортах с голыми ногами
Карди Би купила часы за $500 тысяч: «Подарок от самой себе»
Бывшая девушка Канье Уэста в комбинезоне из кожаных ремней снялась в офисе
Посол оценил возможность стабилизации отношений России с Канадой
Россиянам назвали трендовое сочетание цветов на весну 2026 года
Экс-солистка SEREBRO показала редкое фото мужа с сыном на руках
Психолог назвал главную опасность курсов по повышению заработка
Курьера мошенников поймали после кражи у пенсионерки 2,5 млн рублей
Медведев высказался о порядке проведения будущего съезда «Единой России»
Ксения Бородина в купальнике снялась на пляже в Дубае
Кайли Дженнер показала фигуру в лифчике и стрингах
Экс-тренер сборной России выступил против россиян на Олимпиаде
Пьяный россиянин жестоко избил супругу, она не выжила
Plus-size модель Эшли Грэм в «голом» платье прокатилась на кабриолете
Монтажник из Казани впал в кому после рабочего дня на стройке
Раскрыты имена кандидатов на должность ректора Школы-студии МХАТ
Все новости